Главная Статьи

Правила проезда пешеходных переходов и ПДД являются неотъемлемой
частью дорожного движения. Их соблюдение обеспечивает безопасность
пешеходов и водителей, а также способствует более гармоничному и
плавному потоку транспорта. В данной статье мы рассмотрим основные
правила, которые должны соблюдаться при проезде пешеходных переходов,
а также ознакомимся с соответствующими нормами Правил дорожного
движения.
1. Уступайте дорогу пешеходам: согласно ПДД, водители обязаны уступать
дорогу пешеходам, переходящим дорогу по пешеходным переходам или
планирующим это сделать. Если пешеходы уже начали переходить дорогу, то
водителю нужно остановиться и пропустить их.
2. Не останавливайтесь на пешеходном переходе: запрещается
останавливать или стоять на пешеходном переходе, за исключением случаев,
когда это необходимо для безопасного прохода пешеходов. Если вы видите
пешеходов, готовящихся перейти дорогу по пешеходн ... Читать дальше »

Просмотров: 1400 | Добавил: aleksey_belyavskiy16 | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Безопасность дорожного движения является одной из ключевых проблем
современного общества. В настоящее время на дорогах происходит слишком
много аварий и происшествий, которые приводят к трагическим
последствиям для людей и инфраструктуры. Поэтому, обеспечение
безопасности на дорогах становится предметом всеобщего внимания и
важного аспекта государственной политики.
Основными причинами аварий на дорогах являются неадекватное
поведение участников дорожного движения, несоблюдение правил и норм,
а также недостаточное знание о безопасности дорожного движения. Главное
вопрос, как можно улучшить безопасность на дорогах и предотвратить
возникновение аварий?
Во-первых, жизненно важно соблюдать правила дорожного движения.
Правила созданы для обеспечения безопасности всех участников дорожного
движения, поэтому их необходимо строго соблюдать. Это включает в себя
соблюдение скоростных ограничений, правильное разм ... Читать дальше »

Просмотров: 1167 | Добавил: aleksey_belyavskiy16 | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Современные технологии помогают экономить время и снизить количество необходимой энергии для решения самых различных ситуаций. Во времена бумажных карт, для того, чтобы можно было изучить маршрут, нужно было останавливаться по дороге, а так же приходилось терпеть многочисленные навигационные ошибки своих жен.

В автомобильной промышленности уже много лет назад появилась полезная утилита в виде GPS-навигации, где вам достаточно только ввести адрес назначения и интерактивная карта покажет вам путь, а монотонный голос диктора не позволит вам проехать нужный поворот. Таким образом, современный водитель стал зависим от технологий, уже нет необходимости листать и читать столь неудобные бумажные карты, однако спорным вопросом является момент, когда человек полностью полагается на навигатор и уже не запоминает дороги сам, полагаясь исключительно на показания электронного прибора и то, что говорит диктор. Должно быть, нам следует рассмотреть этот психологический момент, но, мы полагае ... Читать дальше »

Просмотров: 16400 | Добавил: Анаита | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

Современные шины, благодаря меньшему сопротивлению качения, способны сэкономить своим владельцам некоторые средства, в связи с экономией топлива. Несколько тысяч рублей вы можете сэкономить, если будете надлежащим образом проверять давление в шинах и, не в последнюю очередь, экономия будет зависеть так же и от того, как вы вообще заботитесь о своей резине. В этой статье мы рассмотрим шесть интересных фактов, которые помогут продлить срок службы ваших шин, чтобы она служили вам значительно дольше. Не выбрасывайте свои финансы впустую, начните заботиться о шинах надлежащим образом, ухаживать за ними и правильно их использовать.

На какой оси лучше разместить более лысые колеса

При любых обстоятельствах, шины в лучшем состоянии всегда размещать спереди, а назад монтировать более лысые. Однако, в случае когда резина уже прилично изношена, этот способ с перекидыванием колес лучше заменить покупкой новой резины. Так, если действовать правильным образом, то необходимо переоб ... Читать дальше »

Просмотров: 14968 | Добавил: Анаита | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

Покупка подержанного автомобиля для многих автомобилистов единственный шанс, как стать обладателем любимой марки за привлекательную цену. Однако согласно чего выбирать такой автомобиль и как не стать обманутым покупателем, когда вокруг так много недобросовестных продавцов?

Ошибка, если вы считаете, что пробег является единственным верным признаком при распознавании истинного состояния автомобиля, так вы очень ошибаетесь. Пожалуй, вполне можно сказать, что пробег транспортного средства, это самый лукавый параметр, так как скручивание показаний пробега с одометра автомобиля, хоть и не носит лавинный характер, однако, к сожалению, практика показывает, что на 45 % транспортных средств, пробег будет скручен, о чем владелец может ничего не подозревать. Продавцы таких автомобилей накручивают цены и за счет привлекательности подобного предложения продают транспортное средство по гораздо более высоким ценам.

На первом месте по скрученным пробегам идут автомобили ЛАДА

... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: Анаита | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

Кондиционер является неотъемлемой частью оборудования всех современных транспортных средств. Уже давно прошли времена, когда нужно было в летнее время открывать на распашку все окна для проветривания салона, чтобы на скорости людей обдувало и экипажу бы не было столь тяжело от переживания высоких температур.

Однако, кондиционер, хотя и является не самой сложной системой, требует соответствующего за ним ухода, если использовать его в режиме постоянной эксплуатации и не следить за ним, то ремонт может оказаться достаточно дорогостоящим.

Наверное, мало какой водитель подозревает, что, например, забитые фильтры салонные снижают эффективность системы кондиционирования и всего агрегата в целом, что сказывается на повышенном потреблении топлива. Так, если говорить о системе кондиционирования, то тут наибольшее внимание стоит уделить радиатору кондиционера, от состояния которого будет зависеть общее качество работы данной системы, а так же от фильтров салона.

Проверк ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Анаита | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

Вместе с тем, когда количество водителей на дорогах неизменно растет и спорных случаев на дорогах становится все больше. Часто бывает сложно установить справедливость в отношении честных водителей, которые оказываются без доказательных материалов и не могут отстоять свое право в суде, что в итоге может повлечь за собой признание вины обоих автомобилистов, то есть справедливость может не восторжествовать. Именно по этой причине, стоит приобрести собственное устройство видеофиксации. К счастью, на рынке уже давно можно приобрести видеорегистратор, технологии усовершенствуются с каждым днём, качество видеозаписи становится все лучше и лучше. Подобное устройство станет полезным помощником каждому водителю, который будет следить за ходом поездки, и может сохранить в себе столь важные видеоданные в спорных случаях, которые потом можно будет использовать в свою пользу при разборе в ГИБДД и в суде.

Страховая компенсация напрямую зависит от доказательств вашей невиновности. Страховым ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Анаита | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

Не думая о загрузке вещей в багажник вы набиваете в него буквально все, что попадает в руки? Вам уже кто-то говорил, о том, что неправильно уложенный багаж может повлечь за собой опасность для жизни? Возможно, вам это кажется надуманным, но помните, что при неблагоприятных обстоятельствах, в случае если автомобиль и экипаж попадают в аварию, то в момент удара незакрепленный багаж приобретет кинетическую энергию от резкой остановки и продолжит свой путь вперед в салон.

Тяжелые предметы, которые летят со скоростью сто километров в час, смогут пробить голову и даже убить. Мы твердо верим в то, что эта статья заставит вас серьезно задуматься, и в следующую поездку вы уложите чемодан согласно всех правил безопасности. Итак, давайте посмотрим, как надежно укладывать багаж и минимизировать риск никому ненужных травм.

Семьи с детьми в группе риска

Почему же семьи с детьми находятся в группе риска. Тут все просто, не имеет никакого значения, если речь идет о поездке к ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Анаита | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

В предыдущих статьях мы сосредоточивались на дефектах, которые не позволяют использовать транспортное средство на общественных наземных коммуникациях. Мы уже разобрались, поездку лучше отменить, когда из-за плохих технических условий средство передвижения, становится опасным и угрожает здоровью. Однако как выявить недостатки и возможные дефекты, на что обращать внимание на автомобиле, чтобы его проверить. Рутинный осмотр автомобиля, у вас не отнимет слишком много времени и, при этом, если он станет неотъемлемой частью процедуры осмотра автомобиля, то от этого будет лучше только вам самим. Уделите 5 минут на осмотр, встаньте чуть пораньше и внимательно проверьте свой автомобиль.

Наше отделение автошколы «ЮНОСТЬ» в Новогиреево, предлагает вам краткое руководство о том, на какие вещи обращать внимание, и тем самым снизить риск возникновения аварийных ситуаций на дороге и избежать возможных дорожно-транспортных происшествий. Нам совершенно ясно, что современный, можн ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Анаита | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

Время, предназначенного для заслуженного отдыха , обычно ограничено. Наконец, вы можете освободиться от повседневных забот и, хотя бы, на некоторое время вы сосредоточиться исключительно на своих чувствах и желаниях, а может быть напротив, погрузиться в окружение друзей, товарищей и приятных людей, составив компанию при путешествии в выбранное место и направление. Поездка на автомобиле на отдых, по-прежнему, является весьма популярным способом для передвижения. К этому, конечно, следует озаботиться надлежащей подготовкой автомобиля, которую ни при каких обстоятельствах не стоит недооценивать, ведь никто не хочет испорченного отпуска.

Вы говорите, что ваш автомобиль надежный и никогда вас не бросал на произвол судьбы? Да, в обычных условиях городского движения, когда двигатель, в подавляющем большинстве случаев, не работает больше, чем один час, где сервисы находятся на каждом шагу, задача может показаться не такой сложной, как может оказаться на пути. При следовании по неизв ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Анаита | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »