Главная Статьи

За окнами нас часто ждут вовсе недружественные климатические условия, особенно сложной становится езда при существенных перепадах температур, когда воздух влажен, а столбик термометра указывает то, что близка точка замерзания воды. В такие моменты, на дорогах возникают опасные участки, которые с позиции водителя могут быть вообще непредсказуемы, в плане поведения на них автомобиля. В основном, в подобных ситуациях происходит снос оси автомобиля, как правило при заносе задней оси происходят неконтролируемые развороты и заносы, особенно если водитель неаккуратен и с тормозами. Если ваш опыт управления автомобилем недостаточно велик, возможно, что при сложных дорожных условиях лучше вообще не использовать автомобиль, а поехать общественным транспортом, а может быть, следует сначала как следует понять то, как ведет себя автомобиль в этих условиях, но для того, чтобы научиться этому следует использовать безопасные места, площадки или пустынные дороги.

Так, конечно, безопасность у ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Анаита | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

Покупка подержанного автомобиля является совершенно обычной частью жизни автомобилиста. Экономия финансовых средств выглядит привлекательной, однако, важно, чтобы не купить кота в мешке, поэтому прежде чем платить следует убедиться, что выбранный вами автомобиль соответствует состоянию, которое было объявлено продавцом.

Это правда, что каждый не может похвастаться соответствующим опытом, которые бы его ввели на правильный путь и помогли бы ему обнаружить подозрительное поведение уже при тестовой езде. По своей сути, вы не должны быть экспертом по старинным автомобилям, ведь даже не специалист может почувствовать давление со стороны продавца навязать вам свой автомобиль, при этом умалчивая о заявленных качеств.

Эта статья даст вам несколько интересных советов, которые вам помогут свести к минимуму риск покупки автомобиля плохого качества. На что же, в самом деле, следует обращать внимание при тестовой езде и какие сигналы подскажут вам о высокой степени износа, что вы ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Анаита | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

Зимний сезон приближается быстро, поэтому необходимо к нему подготовиться и провести процедуры для того, чтобы можно было комфортно чувствовать себя на дороге в зимнее время года и без излишних приключений дожить до весны в целости и сохранности вас и вашего автомобиля. Чтобы транспортное средство надежно служило вам всю зиму, необходимо предоставить ему, по крайней мере, минимальный уход, за который он вам будет благодарен. С чего начать и о чем не забыть? Какие действия потребуются с вашей стороны для поддержания достойного состояния собственного автомобиля? Мы подготовили для вас десять советов, которые касаются зимней подготовки автомобиля.

Тщательную чистку лучше проводить до начала зимы

Давайте начнем быть с того, что транспортное средство следует держать в чистоте, поэтому следует провести его очистку от всякого мусора в салоне и очистить от грязи. Для этой цели наилучшим образом подходят мойки высокого давления. Мы не рекомендуем автоматические мойки, из-за н ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Анаита | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

Статистические опросы государственной инспекции часто сосредоточены на действительно интересных вещах в этот раз наш интерес был подпитан одним из таких опросов, который касался вопроса продаж подержанных автомобилей. Мы должны признать, что этот сегмент вторичного рынка автомобилей может похвастаться огромным спросом и с каждым днем продаются или покупаются тысячи автомобилей со вторых рук. Статистические наблюдения сосредоточили свое внимание на влияние цвета при продаже автомобиля, было обнаружено, что один из цветов имеет перед другими преимущество.

Имея этот цвет и, конечно, оценки за больше

Для кого-то будет маленьким сюрпризом, что существует фактор влияния цвета, которое связано с психологическим воздействием отдельных цветов на психику человека. И так же, что мы выбираем цветовые оттенки с учетом их психологической сущности, так и при выборе автомобиля мы сталкиваемся с различным воздействием на человека, в зависимости от цвета покрытия авто.

Из стат ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Анаита | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

Осень является весьма подходящим временем для подготовки к холодному периоду года, поэтому стоит рассматривать это время с точки зрения подготовки к зиме. Владельцы автомобилей, чаще именно осенью, посещают автосервисы, для проведения осмотра автомобиля и его ремонта, чтобы не делать это зимой, заменяют резину на зимнюю и заменяют технические жидкости, в первую очередь это касается масла. Однако это не отметает того факта, что многие из автомобилистов забывают, о том, что с осенью приходят и совершенно иные дорожные условия, чем это было летом. При этом, осенние ловушки на дорогах, такие как аквапланирование и “черный лед” достаточно опасны, в связи с тем, что возникают неожиданно, поэтому стоит обращать на подобные вещи больше внимания и не стоит их недооценивать.

Мы подготовили для вас набор из восьми ценных советов, которые помогут вам пережить это период. Сведите к минимуму риски, связанные с движением по дороге, простые меры предосторожности. Короче день

... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: Анаита | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

Продажа транспортного средства является неотъемлемой частью личного опыта любого автовладельца. Кто-то продает автомобиль из-за отсутствия финансов, другие хотят приобрести новый или получше. Несмотря на то, что вы пытаетесь продать автомобиль с огромным пробегом, и уже давно потерявшего блеск лака пирата дорог, безусловно, транспортное средство заслуживает вашего особого внимания, перед продажей.

Есть несколько интересных и практических советов, как можно приподнять цену транспортного средства без особых усилий. Достаточно совершить некоторые незначительные шаги, и тогда можно будет продать ваш товар на несколько десятков тысяч дороже. Каждый автомобиль имеет свой срок службы, который зависит от стиля езды и его эксплуатации. Так, грязный автомобиль вы, скорее всего, продадите дешевле чем он стоит, уделите ему внимание, по крайней мере при начале его продажи. В этой статье мы рассмотрим несколько советов, за счет чего цена продаваемого автомобиля может стать выше.

С ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Анаита | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

Автомобиль помогает нам в наше время преодолевать значительные пространства, а главное помогает нам сократить время, необходимое для достижения удаленной цели. Главной жидкостью тут, конечно, является топливо, которое производят из нефти, без которого, ясно, что ни одна машина никуда не уедешь.

Однако мы не должны забывать и о других эксплуатационных жидкостях, значение которых имеет также ключевую роль. Регулярное обслуживание, замена и проверка их состояния положительно способствует общему здоровью, если можно так сказать, “сердечно-сосудистой” системы и остальным компонентам автомобиля. В этой статье мы рассмотрим вопросы по жидкостям машины, антифриз, жидкость гидроусилителя руля, тормозная жидкость и немного о фильтрах.

Охлаждающая жидкость

Охлаждающей жидкостью является антифриз, который выполняет сразу несколько ролей. Наиболее значительную роль эта жидкость выполняет при охлаждении, то есть при отводе тепла из блока двигателя в радиатор. Е ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Анаита | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

Вы не хотите тратить время и деньги на сервис? Никто не говорит, что этот вариант является единственным путем к замене колес. Эту совершенно обычную процедуру вы можете сделать даже перед своим домом самостоятельно, но не стоит забывать несколько моментов.

Уже совсем скоро мы войдем в холодный сезон, когда обязательно надо переобуться на зимнюю резину. Пока ещё нет закона обязывающего водителей менять летние и всесезонные покрышки на зимние, но именно в 2018 году подобный проект был выдвинут и его, наверняка, скоро примут. Если же у вас есть четыре колеса с сезонной резиной на дисках, визит в авторизованный сервисный центр не потребуется. Попробуйте установить шины в соответствии с нашими простыми советами. Вы сэкономите время и деньги за конкретную услугу.

Тихое место, в первую очередь

Припаркуйте автомобиль на ровной площадке, в тихом месте, безусловно, что вы не захотите учиться менять колеса в присутствии незваных зевак. Прежде всего, помните, принцип пол ... Читать дальше »

Просмотров: 2609 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Накопленный водительский опыт можно и нужно использовать в кризисных ситуациях на дороге, а затем пользоваться им для спасения своей жизни. Никто вам заранее не скажет, что на вашем маршруте может случиться, кого вы встретите или кто вам выбежит под колеса.

Каждая неожиданная ситуация требует не только сиюминутного понимания, но изучения её в будущем, как и в какой степени можно прогнозировать неприятности и, следовательно, находить какое-то адекватное решение, это то, что отличает опытного водителя с хорошей рефлексией от тех, кто на дорогу выехал совсем недавно или просто не обладает достаточным восприятием дорожной ситуации. Во все времена во всем и всегда сохраняйте трезвую голову и постарайтесь сделать все возможное, чтобы снизить аварийность и избежать неприятностей на дороге. В этой статье мы рассмотрим вопрос аквапланирования, что часто происходит совершенно неожиданно и последствия чего бывают катастрофическими, данная опасность подстерегает всех водителей на дорога ... Читать дальше »

Просмотров: 2276 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Срок службы шин и их общее состояние зависит от правильного способа их хранения и заботы о них. Так, например, вы можете взять самый дорогой бренд на автомобильном рынке, но их общая срок годности не может справиться даже с тем самым дешевым брендом. Дата их производства это только ориентировочная цифра которая не определят реальной стоимости, однако большое количество водителей при покупке новых шин, требуют только такие, которые были сделаны в текущем году.

При этом шины, произведенные в предыдущие годы, в любом случае, не будут менее качественными, ведь, при правильном хранении их срок службы абсолютно идентичен тем, которые были изготовлены недавно. По своей сути нет фундаментальных доказательств, которые бы нам указывали на то, что возраст шин должен повлиять на их состояние и качество. Как водитель, вы можете без каких-либо проблем их так же использовать. По этому, при покупке новых шин, вы не ищите усердно дату производства, но, скорее, обращайте внимание на то, как и ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »