Главная Статьи

14:31
Каковы преимущества и неблагоприятные аспекты использования альтернативных видов топлива?

Чем заменить дизель и бензин? Хорошо известно, что автомобильная промышленность является одним из основных загрязнителей окружающей среды в мире. Вот почему производители уже много лет работают над идеей альтернативных видов топлива. Каковы перспективы на будущее и представлены на рынке?

Экология и цена

Ясная причина, объясняющая использование альтернативных видов топлива, это количество парниковых газов, которые постоянно попадают в воздух. Кроме того, предпринимается попытка ввести топливо, которое может быть произведено из возобновляемых источников. Во-первых, в этом случае главной является защита окружающей среды от выбросов и, в то же время, в экономике это усилия по сокращению потребления топлива. Цена на бензин и дизельное топливо, конечно, зависит от цены на нефть.

Какие виды альтернативного топлива предоставляются сегодня:
LPG, т.е. пропанСПГ, сжатый природный газ, этанол E85, электричество.

Преимущества и недостатки

Пропан, его недостатком является тот факт, что даже этот газ является продуктом, который поступает из переработки нефти или природного газа, поэтому очевидно, что здесь будет отражено развитие цен на нефть на мировых рынках. Этот газ также происходит из невозобновляемого источника, однако он производит меньше выбросов. 

Сжатый природный газ имеет минеральное происхождение, так что цены на нефть никак не могут повлиять на него. Кроме того, существует меньшее количество выбросов и более низкая цена. Тем не менее, качественная установка для автомобиля для езды на этом типе топлива относительна дорога, а сеть автозаправочных станций все еще мала. 

Этанол E85 применяется в смеси с бензином. Этот продукт происходит из возобновляемых источников, что является преимуществом, но, с другой стороны, вредные альдегиды присутствуют в выбросах этанола в достаточно больших количествах.

Другой вариант - ездить на автомобилях оснащенных электрическим мотором. Влияние от использования этого вида энергии на окружающую среду зависит от того, производится ли электричество из ископаемого топлива (угля) или же из возобновляемых источников.

В целом, вполне вероятно, что в будущем большая часть автомобилей будет иметь гибридные двигатели, которые объединяют в себе различные сочетание разных типов двигателей, таких которые работают и на природном газе и на бензине и используют электричество.

Просмотров: 263 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar