Главная Статьи

02:00
Как продлить срок службы шин

Современные шины, благодаря меньшему сопротивлению качения, способны сэкономить своим владельцам некоторые средства, в связи с экономией топлива. Несколько тысяч рублей вы можете сэкономить, если будете надлежащим образом проверять давление в шинах и, не в последнюю очередь, экономия будет зависеть так же и от того, как вы вообще заботитесь о своей резине. В этой статье мы рассмотрим шесть интересных фактов, которые помогут продлить срок службы ваших шин, чтобы она служили вам значительно дольше. Не выбрасывайте свои финансы впустую, начните заботиться о шинах надлежащим образом, ухаживать за ними и правильно их использовать.

На какой оси лучше разместить более лысые колеса

При любых обстоятельствах, шины в лучшем состоянии всегда размещать спереди, а назад монтировать более лысые. Однако, в случае когда резина уже прилично изношена, этот способ с перекидыванием колес лучше заменить покупкой новой резины. Так, если действовать правильным образом, то необходимо переобуть все четыре колеса и надежно закрепить. При этом не имеет значения, если у вас передний или задний, а так же полный привод на автомобиле. Установленные правила применяются для всех автомобилей в частности.

Как продлить срок службы новых шин

Совершенно просто. Как только вы проедете от пяти до десяти тысяч километров на новой резине, то воспользуйтесь способом указанным выше, перекиньте заднюю резину на перед и наоборот. Благодаря этой стратегии, вы можете несколько увеличить срок службы колес на дополнительную тысячу километров. Конечно, сейчас мы говорим о таких колесах, которые имеют совершенно одинаковые размеры.

Что делать с двумя шинами, которые находятся ещё в приличном состоянии

Основное правило гласит, что на всех осях автомобиля вы всегда должны иметь одинаковый размер шин. Вы можете использовать альтернативное решение, когда передняя часть будет обута в один тип шин, а другая часть в другой. В принципе, если они имеют один и тот же размер, вы можете их эксплуатировать, однако, стоит учитывать разные факторы, такие как характеристики и индексы шины, её изношенность и протектор рисунка. Этот вариант тоже имеет право на жизнь, однако производители шин рекомендуют устанавливать на все колёса одинаковую резину.

Колеса должны иметь глубину протектора не менее 4 мм

Если вы принадлежите к водителям, а их достаточно много, кто ездит зимой и летом на одной лишь зимней резине, не переобуваясь. В таких случаях необходимо всегда соблюдать предписанную законом глубину протектора шин в конкретный сезон. Так в зимний период это 4 мм, а летом 1,6 мм. Однако, если зимние шины будут иметь 1,7 мм то, конечно, этого будет недостаточно и на таких шинах нельзя ездить по дорогам.

Зимняя шина на запасном колесе автомобиля

Да, ничего нам не запрещает использовать зимние шины как резерв. Безусловно, такой вариант гораздо лучше, чем маленькая лысая докатка, особенно если прокол колеса случился зимой, однако не забывайте вернуть на место запасное колесо как приедете домой.

Сколько топлива может сэкономить современная шина

Если вы решили приобрести шины с маркировкой “А”, то можете на каждые сто километров сэкономить на полтора литра больше топлива, чем при езде на шинах с маркировкой “G”. Гораздо большей экономии топлива можно достигнуть на магистральных участках.

Просмотров: 14974 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar