Главная Статьи

21:33
Мы знаем, что цвет увеличивает цену подержанного автомобиля

Статистические опросы государственной инспекции часто сосредоточены на действительно интересных вещах в этот раз наш интерес был подпитан одним из таких опросов, который касался вопроса продаж подержанных автомобилей. Мы должны признать, что этот сегмент вторичного рынка автомобилей может похвастаться огромным спросом и с каждым днем продаются или покупаются тысячи автомобилей со вторых рук. Статистические наблюдения сосредоточили свое внимание на влияние цвета при продаже автомобиля, было обнаружено, что один из цветов имеет перед другими преимущество.

Имея этот цвет и, конечно, оценки за больше

Для кого-то будет маленьким сюрпризом, что существует фактор влияния цвета, которое связано с психологическим воздействием отдельных цветов на психику человека. И так же, что мы выбираем цветовые оттенки с учетом их психологической сущности, так и при выборе автомобиля мы сталкиваемся с различным воздействием на человека, в зависимости от цвета покрытия авто.

Из статистических наблюдений выяснилось, что автомобили желтого цвета продаются, определенно, лучше и по гораздо более выгодным ценам, чем та же самая модель одного и того же возраста в других цветах. Информацию с сервера iSeeCars указывают на тот факт, что три бывшие в употреблении автомобили возраста трех лет, окрашенные в желтый цвет, продаются на 18,5 процентов активнее.

Желтый популярен, но есть и другие

Желтый цвет является, возможно, некоторым признаком роскоши или его покупают новички на дорогах, для того чтобы выделиться и быть заметными, что, конечно увеличивает цену. Кроме этого цвета, существуют и другие яркие цвета, которые часто используются на спортивных автомобилях. В частности, речь идет об оранжевом и зеленом цветах, которые могут поднять цену подержанного автомобиля как минимум на 8 процентов.

Почему это так

Специалисты по продаже автомобилей утверждают, что это вопрос так же предложения и спроса. Так получается, что эти цвета, не так уж сильно представлены на дорогах, и относятся, скорее, к редким экземплярам. Такие цвета, как правило, используются на спортивных автомобилях, кабриолетах и некоторых моделей внедорожников. Однако, скорее всего суть не в редкости цвета. Например, фиолетовый или золотой цвета на рынке представлены всего лишь в 0,7 процентах от всего объема автомобилей. Но цену автомобиля с рук это не повышает, скорее наоборот, доказано, что такой автомобиль после трех лет эксплуатации продается на 12 процентов дешевле, его реальной стоимости на вторичном рынке.

Самые популярные цвета представлены белыми, черными, серыми, а также красными оттенками. Покупатели тут имеет гарантию богатого выбора, так как эти автомобили продаются больше всего.

Просмотров: 216 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar