Главная Статьи

01:39
Наиболее распространенные обманы от продавцов автомобилей с рук

Купить в настоящее время автомобиль бывший в употреблении не составляет труда, достаточно зайти на один из известных сайтов по продаже транспортных средств и вам откроется огромное количество вариантов. Однако с покупкой автомобиля с рук, вы сталкиваетесь с людьми, а они могут быть разного качества, к сожалению многие из них способны не только на малую ложь, но и на большой обман, что, в последствии, скажется на вашем кошельке. Только половина автомобилей, будет иметь не скрученный пробег, большинство из недобросовестных продавцов, которым все равно, что они идут на обман, скорее всего смолчат и об авариях в которых побывал автомобиль и о проблемах технического характера, а отчаянные преступники и вовсе могут попытаться продать вам автомобили с юридическими проблемами, так вы можете купить авто с перебитым ВИН номером, которая была угнана ещё вчера, так нечестные продавцы вам никогда не расскажут историю автомобиля. И чтобы вам в итоге не было сугубо жалко потраченных денег и нервов, то прежде чем идти на сделку, следует психологически подготовиться к тому, как и о чем разговаривать с продавцами.

В этой статье мы посмотрим на самые распространенные обманы от продавцов автомобилей бывших в употреблении, которые будут стараться вас как можно быстрее привести к сделке, и будут лгать обо всем, что вы будете их по честному спрашивать. Помните, что предложения о удачном варианте, с сопровождением лебезящей улыбки, будут звучать на каждом шагу ещё до вашего визита. Сможете ли вы отличить негодяя от приличного человека и поверите ли вы продавцу на слово, зависит только от вас.

Перед посещением рынка готовьтесь

Еще прежде, чем отправиться за покупкой вы должны учитывать все важные аспекты, ведущие к совершению правильной покупки. Необходимо понимать, что без какой-либо подготовки и представлении о том, что вы должны знать об автомобиле, все ваши последующие действия сойдут на нет и, скорее всего, вы будете обмануты. Поэтому если у вас не хватает опыта, пригласите с собой знакомого человека, который сможет обратить внимание на все недостатки и преимущества конкретной машины. Если же такого человека в знакомых и друзьях у вас нет, то вы можете обратиться в автосервис, где такой человек найдется, и за небольшую оплату, он поможет вам сделать правильный выбор.

Читайте все о том, как распознать автомобиль побывавший в аварии, о том каким образом выявить реальное состояние пробега и на что нужно обратить внимание при пробной езде, если такая возможность будет. Если продавец поймет, что вы немного разбираетесь в автомобилях, то это изменит к вам его отношение, и он будет вести себя серьезнее. Не обманывайтесь, на то, чтобы понять качество автомобиля недостаточно пяти минут, поэтому уделите достаточно времени на осмотр и проверку подержанного авто, только так вы увеличите вероятность покупки приличного автомобиля.

А теперь приступим к наиболее распространенным обманам, к которым прибегают продавцы автомобилей с преступным складом ума.

Наиболее распространенные виды мошенничества:

• Вы обнаружили объявление с прекрасным автомобилем по весьма привлекательной цене? То, что вначале может показаться великолепным шансом, после покупки может оказаться грудой железа, которая через пару километров доедет до гаража только на эвакуаторе. Однако часто так бывает, что на продажу выставляют действительно качественную машину по низкой цене, но как только вы приедете к продавцу и спросите его по конкретной модели из объявления, то наверняка услышите, что данный авто уже продан и тут же получите похожее предложение, но уже не с другими, менее выгодными, условиями. Этот вид обмана является достаточно известным, на практике, его цель, это заманить клиента на несуществующий автомобиль чтобы он приехал лично, для того чтобы продать что-то из того, что имеется.

• Этот Форд прекрасный выбор, ведь автомобили этой марки обладают хорошими качествами и характеристиками! Как вы думаете, вообще возможно то, что вы когда-нибудь услышите другие слова от продавца автомобиля, будь то Ford, BMW или Шкода? У продавца будет все хорошее, на что только не упадет ваш взгляд или на что вы укажете пальцем. Напротив, скорее всего вы услышите от него с улыбкой до ушей, что у вас просто природный талант при выборе автомобиля, который вы можете получить прямо здесь и сейчас, купить его на блюдечке с голубой каемочкой. Если на вас это подействовало, то значит, что психология продаж, от нечестного продавца, только что сработала на вас.

• Автосалон предлагает вам бесплатный контроль автомобиля в своем сервисе для клиентов? С уважением поблагодарите их за щедрое предложение и настаивайте на проверке в дилерском центре, или в независимом сервисе, где вам об этом скажут автомобиля больше, чем дружественная салону автомастерская, которая за день до того вашего приезда, купила эту машину за пару бутылок пива. Во время покупки подержанного автомобиля с собой стоит взять своего друга, желательно, с большим, чем у вас опытом, который на автомобиль посмотрит более пристально, возможно что-то увидит или посоветует. Он также поможет проконтролировать ваши эмоции, когда, что называется, глаза от выбора начнут разбегаться.

• Вы услышали от продавца, что, мол, эта лампа горит все время, ничего плохого это не значит. Как только вы услышите эту фразу, то лучше сразу выходите из машины и оставьте такого горе-продавца. Каждый световой сигнал на приборной доске что-то значит и продавец это либо очень хорошо знает, или не имеет ни малейшего понятия о том, как следует корректно эксплуатировать автомобиль. В обоих случаях обязательно возникнут проблемы. Во всяком случае, это верный признак того, что от покупки лучше отказаться.

• Автомобиль имеет маленький пробег и выглядит отлично. Именно так, очень часто, рекламируют транспортное средство, которое по факту имеет огромный пробег и перекрашено, например, после серьезной аварии. Если вы не можете отследить прошлое автомобиля, то никогда не можете знать, стоял ли он большую часть года в гараже или же эксплуатировался в качестве арендного автомобиля. Скручивание пробега не является наказуемым деянием, но то, что берут на совесть подобные деятели, за честь посчитать нельзя. Ведь таким образом страдает конечный покупатель. Поэтому смотрите на пробег и исходите из расчета десять тысяч километров в год, приблизительно столько проезжает среднестатистический водитель в течение этого времени. Так чем старше автомобиль, тем больше подозрений должен вызывать малый пробег на одометре автомобиля. Будьте с такой покупкой очень осторожны.

• Эти Жигули седьмой модели достались мне от дедушки, который любил свою ласточку, никогда не бил автомобиль хранил его в гараже и поэтому машина в отличном состоянии. Отличный завлекающий маневр, учитывайте, что вместе с такой историей может прийти ложное чувства, что все спокойно и хорошо, но в процессе покупки лучше избегать доверять эмоциям и чувствам, но следует всегда настоять на тщательной проверке, которая, в подавляющем большинстве случаев, все же выявит немалые сложности.

И в конце добавим, что если у автомобиля было много владельцев, то лучше воздержаться от его покупки, предпочтительно брать автомобиль с рук, который принадлежал одному аккуратному хозяину.

Просмотров: 222 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar