Главная Статьи

01:45
Неприятный пронзительный скрип при торможении? Вам, возможно, это знакомо, когда нажимаешь на педаль тормоза и на всю округу раздается скрип

Время, предназначенного для заслуженного отдыха , обычно ограничено. Наконец, вы можете освободиться от повседневных забот и, хотя бы, на некоторое время вы сосредоточиться исключительно на своих чувствах и желаниях, а может быть напротив, погрузиться в окружение друзей, товарищей и приятных людей, составив компанию при путешествии в выбранное место и направление. Поездка на автомобиле на отдых, по-прежнему, является весьма популярным способом для передвижения. К этому, конечно, следует озаботиться надлежащей подготовкой автомобиля, которую ни при каких обстоятельствах не стоит недооценивать, ведь никто не хочет испорченного отпуска.

Вы говорите, что ваш автомобиль надежный и никогда вас не бросал на произвол судьбы? Да, в обычных условиях городского движения, когда двигатель, в подавляющем большинстве случаев, не работает больше, чем один час, где сервисы находятся на каждом шагу, задача может показаться не такой сложной, как может оказаться на пути. При следовании по неизвестным маршрутам и на большие расстояния, когда транспортное средство испытывает большие нагрузки, оно требует более высокого внимания его техническому состоянию. Обратите должное внимание на основные узлы вашего автомобиля перед длительной поездкой.

Проверка колес и запасного колеса

Больше половины водителей пренебрегают важностью правильного давления в шинах, не докаченные шины, тем самым, подвергаются ненужным нагрузкам и увеличению потребления горючего. Кроме того, ухудшается управляемость транспортного средства и общая стабильность при движении. Из статистических наблюдений становится ясно, что именно этот недостаток стоит на втором месте, как наиболее распространенная причина дорожно-транспортных происшествий.

Слабо накаченные шины при больших оборотах и длительной езде перегреваются, особенно когда к этому добавить загруженный багажник, в таких случаях, от разрушения или прокола колеса совсем не далеко. Контролировать правильное давление очень легко, нужно только отправиться к одной из многих заправках, где есть услуга, накачка воздухом обычно доступны совершенно бесплатно. Вы так же можете купить электрический насос с манометром, чтобы ни от кого не зависеть. Так, совершенно спокойно можно немного перекачать колесо, потому что необходимо рассчитывать с большей нагрузкой, чем его не накачать должным образом.

Не забывайте про тормоза

Исправные тормоза являются неотъемлемой частью для безопасного вождения транспортного средства. Так законом установлено, что передвигаться по дорогам общественного пользования с неисправными тормозами нельзя, любые нарушения должны быть незамедлительно решены.

Если вы едете на юг, то надо помнить о том, что гористая местность является дополнительной проверкой на прочность для тормозной системы, поэтому лучше обратиться к профессионалам для её проверки.

Владельцы старых автомобилей могут столкнуться с необходимостью замены тормозной жидкости и прокачкой всей тормозной системы для освобождения от воздуха. При проверке тормозов не забывайте о регулировке стояночного тормоза.

Важность эксплуатационных жидкостей автомобиля

До отправления в путь, не забудьте проверить уровень не только моторного масла, но и состояние охлаждающей и тормозной жидкости. В путь можно взять с собой литровую упаковку с уже готовой охлаждающей жидкостью, вы никогда не знаете, когда вам это может пригодиться, а так же, желательно с собой взять канистру с водой, мы полагаем, что нам не следует объяснять ее возможные способы использования в дороге.

Проверьте дополнительное оборудование

Мы не будем говорить о значении экономии места в автомобиле, напротив, хотим посоветовать вам взять немного больше, что могло бы пригодиться на отдыхе. Безусловно, стоит взять с собой дополнительные лампы для фар, предупредительный треугольник, отражающий жилет, но так же не помешает нож, отвертка, рабочие перчатки, насос, ремкомплект для ремонта шин, конечно же домкрат и всё, что вам может показаться полезным в пути. Для автомобиля не будет особой разницы, если вы возьмете на пару килограмм больше, но когда вы будете уже далеко от дома, то вспоминать о каких-то необходимых вещах уже будет поздно.

Развлечения для детей

Если вы путешествуете с детьми, подумайте о том, как и чем вы будете их развлекать. Долгая езда на заднем сиденье для детей является, как правило, утомительной для них, особенно для совсем маленьких, которые требуют постоянного движения. Прекрасно, если кто-то будет ими заниматься, так, чтобы они не мешали водителю во время езды. Как вариант, вы можете установить DVD в районе задних сидений, дать поиграть в планшет, но это не заменит частых остановок для разминки и перекуса.

Выезжая в дальний путь, всегда должным образом готовьтесь к этому.

Просмотров: 241 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar