Главная Статьи

01:38
Несколько причин, почему автомобиль брать в прокат, а не покупать

Покупка автомобиля является значительной инвестицией, и в подавляющем большинстве случаев, люди должны глубоко покопаться в своих карманах, все чаще, из-за отсутствия финансов, люди идут на покупку автомобиля в кредит, что повышает его стоимость. Однако автомобиль в наше время не является чем-то недостижимым, ведь можно взять автомобиль, совершенно спокойно, в прокат и при этом не проиграть, на сегодняшний день, системы аренды автомобиля по системе кар-шер (обмен автомобилей), стали совершенно реальной вещью.

По утрам мы должны собраться, собрать детей, а затем успеть к началу рабочего дня. Даже небольшое, но неожиданное опоздание, может сулить человеку дополнительные проблемы, это может закончиться неприятным взглядом со стороны вашего начальника, и теперь представьте себе, что вы обречены на том, чтобы ехать на работу на автобусе, метро, или поезде, а то и на всем сразу. Однако, тем не менее, остается прекрасная возможность взять автомобиль напрокат и перестать беспокоиться о данном вопросе.

Почему, в конечном итоге, автомобиль лучше брать в наем

Представьте себе ситуацию, когда на вашем транспортном средстве ездит большое количество членов семьи, и вдруг происходит поломка, остается не слишком много вариантов для действий, разумеется, сломанное авто едет в ремонт, в сервис, но что дальше? В такой момент, окажется, что прокат автомобиля будет лучшим решением. Так же этой услугой пользуются люди, которые не очень хорошо владеют автомобилем, как правило, которые только что получили водительское удостоверение, хотят научиться лучше ездить или отправиться на отдых на собственных колесах.

Платите примерно так же

Если вы покупаете совершенно новый автомобиль, сразу после того, как только вы выехали из салона. его цена снижается на четверть от изначальной стоимости. Не имеет значения, как долго, как вы используете его, даже если вы проехали только один километр, цена просто падает, независимо от марки, модели или пробега. Теперь к этому прибавьте и другие сопутствующие расходы в виде страхования, обмена резины, масла, диагностика, сход-развал или ремонт, и в течение двух лет через пальцы просочится существенная сумма денег. Поэтому, если приблизительно прикинуть, то получится, что взять автомобиль в прокат, тогда когда вам это надо, окажется не такой уж и дорогой, ведь при этом у вас отпадет много забот.

Ответственность

В состав краткосрочной аренды автомобиля, конечно, входит страхование автомобиля и пакет дополнительного страхования гражданской ответственности по форме КАСКО. Многим автомобилистам подобные страховки не по карману, ведь они включают в себя страхование на большие суммы и они упрощают получение компенсаций при каких-либо ущербах при эксплуатации. Дорога полна неожиданностей, поэтому всегда лучше иметь более дорогую страховку в приличной страховой компании. Будьте внимательны, обязательно изучайте условия страхования при аренде автомобиля, так как не самые лучшие компании могут не оформлять КАСКО, поэтому в случае возможных дорожно транспортных происшествий ответственность может лечь на арендатора автомобиля. В нормальной же ситуации, когда КАСКО оформлено, в случае ДТП достаточно лишь оформить ДТП в установленном законе порядке, а остальными обязанностями, хождением по офисам страховой, заниматься возвратом денег, ожиданием их прихода на счет, ремонтом автомобиля и подобным будет заниматься фирма предоставляющая автомобиль.

Это не временная тенденция

Краткосрочная аренда и долгосрочный лизинг автомобиля, особенно в больших городах России, уже давно является нормой и это только вопрос времени, когда та же система кар-шер дойдет до вашего города, количество автомобильных компаний которые стремятся вырваться на этот перспективный рынок с каждым днем растет. Здесь можно наблюдать большую конкуренцию, это значит, что число людей, у которых есть необходимость сесть на арендованный автомобиль, с каждым днем растет.

Обслуживание автомобиля вас не интересует

Все ремонтные работы и неисправности на автомобиле это дело арендодателя, так что вас вообще не должно интересовать, как долго будет ремонт длиться и что все необходимо заменить. В случае нештатной поломки, спокойно возвращаете свой автомобиль, а отправкой его в уполномоченный сервисный центр и его ремонтными работами, занимаются профессионалы, при этом, не за ваш счет.

Забудьте про проблемы с продажей

Любой собственник автомобиля, рано или поздно, сталкивается с продажей автомобиля, не стоит забывать и про те случаи, когда история транспортного средства заканчивается полным списанием после автомобильной аварии. Любая продажа связана с тем, что авто надо выставлять на продажу. Определять ее цену, заниматься предпродажной подготовкой, продажа может длиться достаточно долго. Вам придется встречаться с покупателями, что так же занимает ваше время и влечет за собой разговоры с любителями торговаться по телефону, которые попытаются скинуть еще несколько тысяч от цены и никогда не приедут. Значительная часть людей предпочитают, чтобы продажей их автомобиля занимался кто-нибудь из родственников или хороших друзей, которые умеют продавать. Однако, если вы арендуете автомобиль, то все эти заботы вы просто на просто оставляете, что называется, за бортом, вы просто возвращаете автомобиль и идете домой, а завтра берете другой, новый автомобиль.

Соседи вам будут завидовать

Каждые два года перед домом появляется новый автомобиль, соседи только крутят себе головой. Где на это взять деньги? Как это возможно, что вы можете себе позволить раз в два года покупать новый автомобиль? Лизинг автомобиля подойдет всем тем, кто предпочитает использовать новые технологии, ведь арендовать желанный автомобиль современной модели с полной комплектацией, сегодня можно очень быстро и просто.

Люди, арендующие автомобиль, могут не забивать себе голову покупкой нового авто цена которого будет постоянно снижаться. Или не будут идти на сделку с совестью и брать старый автомобиль, который тоже будет требовать денег.

В любом случае, выбираете только вы сами.

Просмотров: 216 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar