Главная Статьи

16:18
Стоит ли покупать дизельный автомобиль?

В целом несложный вопрос, который, однако, вызывает так много споров и на который не так легко ответить. Например, концерн Volkswagen построил на бренде TDI свою успешную карьеру, однако теперь уже она уже выглядит достаточно уныло, и возможно VW вскоре расстанется с дизельными автомобилями полностью. Как вообще обстоит дело с покупкой автомобиля с дизельным двигателем и причины по которым от этой идеи лучше отказаться?

Дизельные двигатели, с практической точки зрения весьма интересны и по прежнему пользуются большой популярностью. Ничего не меняют даже лобби крупных защитников природы, которые указывают на загрязнение окружающей среды. Однако, кажется, что даже то, что не поддается разрушению, когда-то разрушится и дизельные двигатели, может быть, не совсем так уж бессмертны, как можно было бы того ожидать. Программа DieselGate

Это парадоксально, что именно Volkswagen развязали тот жесткий контроль над въездом определенных дизельных автомобилей в крупные города Европы. Это не столь актуально для России. Однако, эта известная программа стала причиной банкротства самой же компании, речь идет о печально знаменитом Dieselgate, после установления максимальных норм на выхлоп дизельных авто, сразу же стало невозможно въезжать на автомобиле с дизельным мотором в городские районы и города. И, следовательно, мы должны еще раз спросить себя, стоит ли в наше время покупать дизель? Кто нам гарантирует, что после двух лет мы не должны будем избавиться от автомобиля за бросовую цену, так как с ним никуда не пустят? Что вообще в этой отрасли происходит и почему объем производства дизельных автомобилей уменьшается?

Бензин тоже не совсем чистый

Большая часть автомобилистов, ищущих оптимальный автомобиль, останавливают свой взгляд на гибридах. Этот тип автомобилей нигде не запрещают и не притесняют, напротив, давление со стороны специалистов и экологов начинается сильно разрастаться, чему помогают дела как Dieselgate, которое стало ярким свидетельством того, как дизельные двигатели вредны для окружающей среды.

Не смотря на то, насколько дизельный авто хорош, в любом случае, вредные вещества его выхлопа, даже после фильтрации, все равно попадают в воздух в больших количествах, чем на бензиновом.

Да, конечно, бензин, тоже не является полностью чистым топливом. И, в любом случае, наступит время, когда ископаемые виды топлива будут заканчиваться и тогда, вместо них, придут альтернативные топливные ресурсы и, возможно, это случится уже достаточно скоро. Но, не смотря на то, что эксперты по двигателям внутреннего сгорания, стоят на своем, утверждая, что фильтр твердых частиц дизельной системы выхлопа может захватить гораздо больше вредных веществ чем у бензинового варианта, при этом, совершенно забывают говорить о том, что в их продукции вредных веществ в несколько раз выше, чем у бензинового собрата. Германия говорит нет дизелю

Германия постепенно поворачивается спиной к дизельным моторам. Только после дела Dieselgate был закрыт въезд дизельным автомобилям в нескольких городах. Да, есть города, в которые въезд с дизельным двигателем просто запрещен. Немцы, действительно, очень щепетильны в вопросах связанных с болезнями, вызваемыми именно выхлопами вредных веществ во время сгорания дизельного топлива.

Немцы даже работали над идеей, что бы ввести что-то вроде соответствующего дорожного знака. Они предложили синий стикер, который бы уже на расстоянии определял движение транспортных средств, которые могут ехать и ограничения для дизельных. Так, если говорить о вреде выхлопа от бензинового агрегата, то это должен быть действительно старый автомобиль, чтобы загрязнения достигли уровня загрязнения от дизеля.

Дизельные двигатели не умирают

Однако, мы должны отметить, что заводы по производству автомобилей оснащают современные автомобилями высококачественные фильтры для твердых частиц, которые обеспечивают значительно сокращение выделения вредных веществ. В этом преуспели Audi и BMW. Запрет подобные автомобили полностью избегают, однако, по причине использования в современных фильтрах драгоценных металлов, обслуживание подобных авто дорожает. Перед покупкой любого дизельного автомобиля необходимо, чтобы человек не исходил только из экономии, но чтобы подобное транспортное средство использовалось для того, чему на самом деле оно предназначено. Это означает, что автомобиль будет использоваться на дальние расстояния. Дизельные автомобили нежелательны в городской эксплуатации, краткие поездки лучше подходят бензиновым аналогам.

Просмотров: 267 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar