Главная Статьи

01:34
Типичные ошибки, которые мы совершаем при мытье автомобилей

Автомобиль является визитной карточкой того, каков есть наш подход к собственному имуществу, и в то же время говорит и о нашем образе жизни. Кто-то доверяет помощи профессиональных автоматических и ручных моек, другие же, в свою очередь, предпочитают все выполнять совершенно самостоятельно что, позволяет сэкономить денежные средства. Есть и такие водители, которые предпочитают подождать дождя, таким образом, полностью пренебрегают регулярным мытьем автомобиля. Однако большинство автолюбителей относятся к своим автомобилям с уважением, поэтому спокойно достают губки и с моющим средством проводят ручную мойку кузова своего авто.

В этой статье мы рассмотрим три наиболее распространенные ошибки, которые мы делаем, когда занимаемся мытьем автомобиля. Может быть, вы скажете, что при этой деятельности, какие ещё могут быть ошибки, мой и мой себе, но, несмотря на это, существуют некоторые правила, которых необходимо придерживаться. В летний сезон, когда мы едем в путешествия и на культурный отдых, мойка автомобиля является вполне стандартной процедурой. Однако, в подавляющем большинстве случаев нам не удается достичь желаемого результата и мы постоянно обнаруживаем места с грязью. Чаще всего этой грязью оказываются пятна по всему кузову после того, как оставшаяся вода испаряется, и от нее остаются грязные разводы. При самостоятельной мойке автомобиля, следует правильно выбирать последовательность действий, поэтому мы расскажем вам о трех ошибках, и когда их не будет, то вы будете довольны и полностью удовлетворены результатом.

Неправильно выбранная губка

У вас в гараже, приготовлена обычная губка для мытья собственного тела? Если да, так о ней лучше сразу забудьте и верните её в ванную комнату, где она будет служить гораздо лучше. Производители специальных губок для мойки авто очень хорошо знают, почему они выбирают для производства другие материалы, которые являются значительно мягкими и гладкими, так что излишне не будут портить лак транспортного средства.

Приготовьте как можно больше чистой воды, самый худший вариант мытья, это когда мойку производят из одного ведра с той же водой, с которой автомобиль начинают мыть, в процессе мойки она загрязняется и именно из-за этого, после высыхания, образуются грязевые разводы. Тут так же очень важен правильный выбор моющего средства - автошампуня. Подготовьте сразу два ведра с водой. В одно налейте теплой воды, которой следует омыть автомобиль, чтобы места на которые вы начнете наносить шампунь не были сухие, а ведро с более чистой водой используйте с моющим средством. Омывать же автомобиль следует чистой водой. Выбор правильного моющего средства

Другой наиболее распространенной ошибкой во время мытья автомобиля является неправильно выбрано моющее средство со свойствами неподходящими для мытья кузова автомобиля, например такие, которые используются для мытья тела. Большая часть подобных шампуней предназначена для удаления жира, что может быть хорошо для кожи, но не совсем подходит для автомобиля. Если у вас нет под рукой качественного автошампуня, то мы рекомендуем просто съездить за ним и купить, стоимость его невысока, а литровой бутылки концентрированного средства хватит на целый год. Старайтесь избегать универсальных автошампуней, которые подходят и для мытья полов в квартире и стирки белья и так далее, очень часто они не настолько универсальны, как заявляет производитель. Все качественные автошампуни работают по очень простому принципу удаление загрязнений с сохранением высокого смазочного действия. Универсальные шампуни или шампуни для тела, могут излишне высушивать поверхность, на которую они нанесены, что, в свою очередь, не поспособствует сохранению лакового слоя кузова автомобиля. Устранение оставшейся влаги

Многие автомобилисты, помыв свой автомобиль, сразу же готовы на нем ехать, однако оставшиеся следы влаги, если их не устранить с поверхности кузова, в процессе езды непременно наберут в себя пыль, которая поднимается с дороги и, соответственно, после высыхания воды с пылью водитель увидит, что его старания оказались не вполне совершенными. Из этого следует, что после мойки и ополаскивания автомобиля, всенепременно необходимо удалить остатки воды. В этом деле некоторые используют дворники автомобиля, так как воду лучше всего сгонять резинкой, но это не всегда удобно, сначала снимать, потом одевать дворники, их лучше оставить только для своей работы по стеклу. В автомагазине можно приобрести специальное приспособление, которое называется водосгон, по сути это тот же дворник, только с удобной ручкой и более толстой резинкой для сгона воды. Так же можно использовать специальные тряпки, очень хорошо подходят из микрофибры и комбинированных материалов, обычные тряпки из хлопка тут не подойдут, так как будут лишь размазывать влагу, а не стирать. Однако, в любом случае, тряпкой лучше пройтись только после водосгона, в самом конце, если обнаружатся места, которые потребуют дополнительно очистки.

Мы надеемся, что эти незначительные рекомендации помогут вам получать лучший результат при мойке вашего транспортного средства и вы будете наслаждаться от вида вашего чистого и блестящего железного друга.

Просмотров: 225 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar