Главная Статьи

01:31
Восемь основных правил, по которым можно выбрать качественную автошколу

В большом городе всегда больше возможностей и вариантов выбора, что, может быть, с одной стороны облегчает жизнь, но с другой точки зрения, это только усложняет выбор. Тоже самое касается и выбора качественной автошколы и подходящего инструктора по вождению.

Рынок, буквально, переполнен предложениями, поэтому весьма трудно выявить между ними плохие или наоборот определить хорошие. Именно по этим причинам, информационный отдел автошколы «ЮНОСТЬ» на Щелковской предоставляет вам восемь основных советов и признаков, которые помогут вам найти качественную автошколу.

Проверьте ее, прежде чем звонить!

Низкая цена

Принятие решения только с точки зрения низких цен не самая лучшая стратегия, которую можно выбрать. Как только вы начинаете экономить на выборе автошколы, то в конечном итоге вы не можете, рассчитывать на качественное обучение. Не подвергайте себя ненужной опасности и для получения полноценного образования, можно и приплатить пару тысяч рублей, чтобы учебной езды было в полном часовом объеме, и теория не страдала. В дешевых автошколах достаточно часто отсутствует теоретическая часть или достаточное количество учебных часов. Помните, что низкая цена поступления в учебный центр, негативно сказывается на вашем будущем умении управления автомобиля. Учебные курсы автошколы по бросовым ценам, словом, не смогут обеспечить полноценного обучения в нужном объеме.

Продолжительность и объем обучения

Всегда спокойно и прямо , позвонив или придя в автошколу, спрашивайте о точном периоде учебного курса, количество часов, продолжительность, есть ли у них и теоретическая часть. Если эта информации не представленная на видном месте на сайте или, вам ее не предоставят с первого вопроса, то нужно идти и искать другую автошколу. К счастью, объем учебных часов устанавливается законом, так что ни одна из автошкол не может устанавливать свои правила.

Очень многое зависит от инструктора

Сейчас мы не говорим о симпатии, строгий учитель, как правило, учить будет лучше, да и вы лишнего с ним себе позволять не будете, но более сконцентрируетесь на процессе обучения. Однако проверить конкретных инструкторов вы сможете лишь на практике, поэтому лучше заранее познакомиться с тем, кто будет проводить курсы вождения для вас. Задавайте наводящие вопросы, о количестве учеников, которых он обучал в своей профессиональной практике, чтобы понять, насколько подготовлен человек. Обязательно спросите и о том, как давно компания существует, как работают, выяснив все условия и спокойно включиться в группу. Поверьте, если инструктор будет излишне заботиться о комфорте ученика, тем медленнее будет проходить процесс усвоения материала. Ученик должен сам вспоминать о том, что надо делать во время экзамена, а об этом любой нормальный инструктор будет рассказывать в процессе езды на автомобиле и на разборах материалов в классе автошколы.

Автопарк автошколы должен быть на уровне

Учебные автомобили не должны быть устаревшими, выпускники, конечно, могут, по своему желанию выбрать и пожилой отечественный автомобиль, бывает и такое, но лучше обратить свой взор к учебе на современных автомобилях. Никто не говорит, что в свое время Лада девятой модели был плохим автомобилем, но сегодня, обучение на такой машине не будет вполне адекватным занятием. Переход с подготовки со старых автомобилей до современных было бы немалым изменением, так что все пришлось бы начинать сначала. Не нужно, пожалуй, добавлять, что транспортные средства должны соответствовать техническим требованиям и, в то же время, быть одобрены в ГИБДД, для проведения обучения в автошколе. Учебный автомобиль-это главная визитная карточка, и движущаяся реклама каждой автошколы.

Познакомьтесь с персоналом, исследуйте офис и учебные классы

Каждая автошкола имеет свои условия для урегулирования организационных вопросов, а также не должна позаботиться о классе, где должны быть все необходимые материалы для обучения. В классе должны быть установлены компьютеры для занятий по теории ПДД. Хороший признак если в выбранном вам отделении автошколы будет специальный тренажер с рулем и педалями. И обратите внимание, как на вас реагирует персонал.

Расположение автошколы

Расположение автошколы является также важным. С логической точки зрения, очевидно, что практическая езда в более сложных условиях научит вас гораздо лучше управлять, чем если вы будете ездить на одиноких дорогах на въезде в небольшой поселок. Чем больше вы узнаете о движении в плотном потоке среди остальных автомобилистов, тем менее вас это будет тревожить. Разумеется, ездить за пятьдесят километров от районного центра до большого города не следует, если вы живете на достаточном расстоянии от пробок в город ездить особенно не будете, то, возможно, вам будет проще с выбором и стоит выбирать ближайшую автошколу.

Отзывы

Отзывы и рекомендации являются сильным инструментом маркетинга, так что будьте осторожны, если никому не попадете на удочку хороших отзывов и высоких рейтингов. Много предпринимателей отзывы на форумах пишут совершенно самостоятельно. Лучше спросите своих друзей и знакомых, которые имеют настоящий опыт, возможно, они подскажут вам, где они учились, и как это у них было.

Личный визит

Еще прежде, чем отправить заявку в выбранную автошколу, безусловно, лучше лично посетить учебное учреждение. Только там вам ответят на все дополнительные вопросы и предоставят целостный взгляд на обязательства, с которыми вы и они соглашаетесь. Спрашивайте все, что вас интересует – персонал приличной автошколы всегда будет идти к вам навстречу и ответит на все заданные вопросы. По тому вы и узнаете их дружелюбие и настроение.

Просмотров: 235 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar