Главная Статьи

21:25
За счет чего можно повысить цену автомобиля, который вы продаете

Продажа транспортного средства является неотъемлемой частью личного опыта любого автовладельца. Кто-то продает автомобиль из-за отсутствия финансов, другие хотят приобрести новый или получше. Несмотря на то, что вы пытаетесь продать автомобиль с огромным пробегом, и уже давно потерявшего блеск лака пирата дорог, безусловно, транспортное средство заслуживает вашего особого внимания, перед продажей.

Есть несколько интересных и практических советов, как можно приподнять цену транспортного средства без особых усилий. Достаточно совершить некоторые незначительные шаги, и тогда можно будет продать ваш товар на несколько десятков тысяч дороже. Каждый автомобиль имеет свой срок службы, который зависит от стиля езды и его эксплуатации. Так, грязный автомобиль вы, скорее всего, продадите дешевле чем он стоит, уделите ему внимание, по крайней мере при начале его продажи. В этой статье мы рассмотрим несколько советов, за счет чего цена продаваемого автомобиля может стать выше.

Сервисная история

История сервисных операций является признаком правильного и ответственного подхода к транспортному средству. Новый владелец имеет возможность понять, что с автомобилем происходило в прошлом, и в каком они техническом состоянии. Сохраняйте все счета-фактуры и документацию из мест обслуживания, которые может заинтересовать нового владельца. Не забывайте ничего, свидетельства замены мелких запасных частей или незначительного ремонта, например замена ламп освещения, может оказаться для будущего владельца важной информацией, которая сформирует образ продавца как щепетильного владельца и правильного водителя. Хорошо, когда с покупкой автомобиля вы получаете специальную сервисную книгу от конкретного автомобиля, куда следующий владелец сможет вносить следующие записи.

Тюнинг является привлекательным, но...

Тюнинг автомобилей заключается в том, чтобы сделать транспортное средство более привлекательным, однако, будьте готовы к тому, что это, может быть, вообще никто не оценит. Спортивные сиденья и ряд замененных тюнингованных деталей может создать впечатление у друзей или вашей подруги, но незнакомые вам потенциальные покупатели на эти изменения будут смотреть немного через другую призму. Цена у таких моделей ничем, для них, ничем не будет отличаться от транспортного средства, которое не было модифицировано, так что будьте готовы, что финансы, вложенные в тюнинг, вам вряд ли получится вернуть в полном объеме... Кроме того, вы значительно уменьшите количество кандидатов на покупку, так как изменением автомобилей, заинтересованы только небольшое количество автомобилистов.

Что не блестит, то не продается

Первое впечатление играет важную роль как во время собеседования на новую работу, так и при продаже автомобиля. Сейчас мы не имеем в виду непосредственно вас, мы говорим о заботе и внимании к вашему автомобилю. Возьмите это как правило, все должно быть красиво с самого начала. Так помойте и отполируйте автомобильным воском кузов, отмойте колеса, вычистите интерьер, и уберите весь мусор и всё лишнее из бардачка и багажника. Даже если вы курили в автомобиле, постарайтесь избавиться от запаха при помощи очистителя, уберите всевозможные грязные тряпки и возможные остатки пищи. Все это почувствует покупатель, у которого должно сложиться впечатление, что садится в чистый, непрокуренный салон. В момент продажи не курите и не плюйтесь, опытный покупатель сразу поймёт, если транспортное средство принадлежало заботливому человеку или вы плохо к нему относились, что называется, судят по одёжке.

Интерьер автомобиля

Потенциальные покупатели вашей машины будут просматривать его снаружи. Исследуют кузов, состояние шин, дисков, щеток стеклоочистителей, заглянут под капот, а затем приходит время салона. Интерьер должен показывать признаки повышенного стандарта чистоты, так замените старые коврики и чехлы для сидений на новые. Сделайте все возможное для ликвидации всевозможных пятен, для этого можно использовать специальную химию или обратиться к услуге химчистки, и пусть интерьер вашего транспорта буквально сиять, это безусловно произведет хорошее впечатление на покупателя и значительно повысит шансы на получить больше денег.

Убедитесь, что перед продажей автомобиля все идеально и нет ничего, что может помешать продаже. Ни один косметический недостаток или незначительная грязь не должны ускользнуть от внимания продавца.

Просмотров: 191 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar