Главная Статьи

01:33
Замена аккумулятора автомобиля, это может сделать каждый

Автомобиль является не просто средством передвижения, в котором вы можете просто расслабиться, и он всегда после старта отвезет вас в заранее указанное место. Каждый автомобиль нуждается в регулярном уходе, а иногда нужно его и ремонтировать. В подавляющем большинстве случаев, новички обращаются в авторизованные сервисы для замены аккумулятора, а так же и в неофициальные мастерские, где под руководством опытных специалистов вам могут что-нибудь снять с автомобиля и тем самым создать ещё более серьезные проблемы. Однако, существует целый ряд действий, которые можно выполнить даже только с помощью своих сил.

К этой области относится и замена аккумулятора автомобиля. Если вы относитесь к людям, которые изучают инструкцию, то этот акт будет для вас легким делом. Изучить процедуру демонтажа и монтажа демонтажа и монтажа автомобильных аккумуляторов на транспортных средствах, вы можете на youtube. Просмотр видео о том, как меняют тот или иной агрегат конкретно на вашей модели автомобиля, поможет вам при уже реальной процедуре учитывать всем моменты.

Как нам всем известно, что без источника электрической энергии в автомобиле вы не сделаете ничего, разве с комфортом сядете в кресло за руль. Поэтому будьте готовы, что вам придется в течение своей жизни неоднократно столкнуться с заменой аккумулятора автомобиля и следовательно лучше раз самому с этим разобраться.

Как правильно демонтировать автомобильный аккумулятор

При замене аккумулятора автомобиля происходит полное удаление записанных значений из электронного блока управления и радиоприемника. Вам надо заранее знать код радиоприемника, если он существует. Прежде, чем начать какие-либо действия, отключите все электроприборы, надо выключить свет, отключить кондиционер и радио. При отключении аккумулятора автомобиля необходимо соблюдать установленный порядок отсоединения проводов, сначала снимается минус, потом плюс, а накидывают провода наоборот, сначала плюс, потом минус.

Как только вы прошли этот первый шаг, можно отвинтить укрепляющую гайку автомобильного аккумулятора и извлечь запирающие элементы крепления. Теперь вам уже ничто не мешает в безопасном извлечении аккумулятора из его поддона.

Как правильно установить автомобильный аккумулятор

Еще прежде, чем мы будем говорить о том, как проходит правильный процесс монтажа аккумулятора автомобиля, напомним, что устанавливаемый аккумулятор следует проверить на работоспособность, долить при необходимости воды, если он является обслуживаемым, и проверить его нагрузочной вилкой, снять окись с мест контактов, а так же можно обработать места контакта специальной смазкой для контактов, которая так же служит и в качестве превентивной меры от коррозии и окисливания.

Общее рабочее состояние и его емкость от данных процедур не зависит, но данные действия всегда необходимо выполнять, чтобы избежать сложностей, соблюдайте чистоту и в случае какого-либо загрязнения произведите очистку.

Поставьте автомобильный аккумулятор в положенное место, новый аккумулятор должен устанавливаться на свое место без каких-либо усилий, помните, что производители спроектировали его позицию согласно общей конструкции, поэтому если он не входит, не применяйте силу, а обменяйте его на соответствующий вашей модели автомобиля. Как следует закрепите крепежный элемент аккумулятора, накиньте клеммы и плотно закрутите болты крепления проводов. Теперь вам уже ничто не помешает в запуске автомобиля и последующим управлении и установки параметров с обнуленных приборов.

Принципы при работе с автомобильными аккумуляторами

• Любые манипуляции с автомобильным аккумулятором всегда нужно производить при выключенном двигателе

• Выключить все работающие приборы

• Автомобильного аккумулятора нельзя ставить на бок и переворачивать, лучше вообще его не наклонять, это правило не касается необслуживаемых аккумуляторов на геле

• Избегайте попадания жидкости аккумулятора на вашу кожу и одежду, по сути это разбавленная серная кислота, поэтому одежда может существенно пострадать

• Оба полюса должны поддерживаться в идеальной чистоте

Мы надеемся, что наша небольшая инструкция по замене аккумулятора автомобиля предоставила необходимую информацию, для того, чтобы избежать какой-либо неудачи. Как вы сами можете видите, речь идет не о какой-либо тяжелой задаче, вам просто нужно соблюдать несколько основных правил.

Просмотров: 224 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar