Главная Статьи

16:29
Чтобы стать хорошим водителем не нужно слишком много усилий

Дороги общего назначения, не только на территории Российской Федерации, зачастую являются местом безответственного и слишком агрессивного поведения со стороны автомобилистов. Прежде чем указывать на ошибки других, лучше на некоторый момент задумайтесь над собственной манерой езды. Тут все вращается вокруг воспитания в себе терпения и ограничения собственных эмоций. Поспешно принятые решения приводят к неприятным ситуациям, которые могут иметь существенные последствия. Каковы в этом вы и ваша дисциплина? Вы ведете себя на дорогах в соответствии с принципами этикета внимательных водителей или, наоборот, вы не делаете ничего подобного?

Из общих наблюдений, в результате, обнаруживаются достаточно интересные факты. Более опытные водители управляют своими автомобилями автоматически, как бы на автопилоте и в своих передвижениях иногда переоценивают собственные силы. Не попадайте на крючок этой опасной стратегии управления, и сосредотачивайтесь на трафике, так как будто бы вы сели за руль в первый раз.

Соблюдение правил дорожного движения

Установленные значение скорости, которые регулируются законами дорожного движения, устанавливают ограничения на максимально возможную скорость. На дорогах это 120 км/ч, на менее скоростных участках 90 км/ч. Эти данные носят исключительно информационный характер и указывают на максимально возможную скорость, а не на рекомендуемую. Поэтому совершенно не обязательно, при любых обстоятельствах, идти по самой границей этого предела. Дорога предлагает несколько иную стратегию действия, которая не имеет абсолютной меры, действия принимаются согласно обстоятельствам, а не только правилами. В каких-то случаях можно ехать на уровне верхней границы допустимой скорости, если вы хорошо управляете автомобилем, то почему бы немного не ускориться, но часто встречаются дороги, где даже восемьдесят километров в час не является совсем безопасной скоростью. Обратите внимание на состояние проезжей части и сохраняйте скорость в согласии со своей водительской оценкой.

Месть, возмездие, удовлетворение

Какие вы испытываете чувства, когда обгоняете автомобиль, мощность двигателя которого является меньше вашей и что в вас происходит, если в зеркале заднего вида вы видите прилипший сзади к корпусу вашего автомобиля? У вас есть желание что-то предпринять и тут же отомстить? Следует совершенно чето для себя осознавать, что такие чувства на дороге неуместны. Не пытайтесь ускоряться, когда вас обгоняет любой автомобиль и, наоборот, когда на хвосте висит прилипала. Эти проявления являются показательным и негативным признаком эмоционального перекоса, попробуйте немного больше работать над своими чувствами и поведением.

Предвидение дорожной обстановки, это дисциплина мастеров

Максимальная концентрация и отслеживание текущей ситуации на дороге, приводит водителя к лучшей готовности. Осложнения на дороге возникают в течение доли секунд, тут уже все зависит только от вашей способности прогнозирования. Это ценное свойство, которого вообще можно только развить для сохранения собственной безопасности и безопасности пассажиров. Регулярное участие в дорожном движении, в нас, постепенно, воспитывает опытных игроков. Практически с каждым днем мы узнаем новые вещи, и мы видим самые разные, порой не укладывающиеся в голове, ситуации, в которые попадают и те из нас, которые, в конечном счете, имеют больше опыта и более подготовлены к возможным ситуациям, но и они иногда утрачивают бдительность, в связи с разными обстоятельствами. К примеру, подобными обстоятельствами являются долгая, ровная и скоростная дорога, на который микросон, даже у опытных водителей, случается так часто, что приводит к дорожно транспортным происшествиям и, к сожалению, очень часто к смерти. Нельзя давать себе ездить за рулем в уставшем состоянии, когда концентрация снижена до предела.

Перемещение по дорогам общественного движения, это не только о других, но и о вас самих

Старайтесь быть понятны для других участников дорожного движения во время своей поездки. Не забывайте включать поворотник перед совершением маневра, прежде чем нажмете на педаль тормоза. В том же духе, не стесняйтесь, включайте аварийную сигнализацию, когда по каким-то непредвиденным причинам вам приходится срочно остановить свой автомобиль. В двух словах, эксплуатация транспортного средства должна быть плавной, на дорогах следует научится участвовать в движении таким образом, чтобы это напоминало, скажем так, некий танец, где все движения согласуются с остальными участниками и напрямую зависят от способности вашего общения с другими людьми.

С холодной головой

Импульсивные водители постоянно находятся в стрессе, в этом состоянии они часто проводят всю свою жизнь, это им кажется совершенно естественным, однако со стороны адекватных водителей подобное поведение будет ярко выделяться среди остальных людей. Так за рулем они ворчат, выбрасывают резкие жесты своими руками и, под влиянием адреналина, действуют не согласованно с остальными участниками движения. Если что-то подобное вы находите и у себя, то попробуйте эти негативные эмоции законсервировать и, по крайней мере, на дорогах вести себя более осмотрительно и спокойно, вы не обязаны никуда спешить. Старайтесь способствовать плавному потоку дорожного движения и своим поведением докажите другим участникам свою способность быть сознательным человеком и научиться прощать, хотя это иногда очень трудно.

Просмотров: 228 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar