Главная Статьи

На дорогах она может появиться практически в любое время. Ее присутствие, хотя и не сулит ничего хорошего но, несмотря на это, необходимо сохранять хладнокровие и максимально разумно, это дать ей необходимое пространство для быстрого и, в то же время, безопасного прохождения автомобиля. Ненужные блокировки или непредсказуемые маневры вашего автомобиля недопустимы. Сигнальные проблесковые маячки, указывают на опасные для жизни ситуации, когда каждая секунда имеет решающее значение.

В целом не смущайтесь, просто всегда старайтесь давать скорой помощи максимально возможное расстояние для проезда. Не нужно совершать диких рывков, метаться из стороны в сторону и так далее, но, просто, немного примите в сторону. Даже в такой, казалось бы, простой ситуации, можно довольно легко ошибиться. Автомобилисты, часто, скорее, по своей вине, становятся опасным препятствием, поскольку они действуют невнимательно. Постарайтесь как можно лучше оценить ситуацию и найти подходящее решение.

... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Сегодня мы рассматриваем основные вопросы, которые задает, наверное, каждый, кто стоит в начале принятия решений о покупке нового или подержанного автомобиля. Какой тип двигателя, и при каких условиях дизель будет более выгодным, чем традиционный бензин. Если мы посмотрим на текущее состояние, то видно, что бензиновые двигатели своим числом чуть превышают своих дизельных собратьев, нельзя, однако, утверждать что это огромная разница.

Наверное, самой большой ценностью и преимуществом дизельного двигателя является низкий расход топлива. Эта экономия может быть, с общей точки зрения, погашена более дорогим ремонтом топливной системы, который может преподнести неприятный сюрприз в процессе использования транспортного средства, и существенно усложнить вашу жизнь. Таким образом, вы наверняка задаетесь тем самым важный вопросом, для кого же дизельный двигатель предназначен и когда речь идет, о, скорее, плохом выборе, который вытекает из банального незнания и реалий в этой области и ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Использование ремней безопасности является, непосредственно, определяемым законом условием. Выездом без него вы подвергаете себя опасности остановки дорожной инспекцией и получением штраф. По-прежнему среди нас встречаются те водители, которые придумывают оправдания, о которых мы в сегодняшней статье поговорим. Надо сказать, что на любого мудреца довольно простоты, и даже если вы избежите наказания, со стороны административного закона, но все же лучше забудьте все популярные бредни вокруг темы пристегиваться или нет, и сразу же после того, как вы садитесь за руль, пристегните себя ремнем, это может защитить не только ваше собственное здоровье, но и других участников дорожного движения или экипажа, равно как и ваш кошелек. Полицейские в этом отношении весьма неуступчивы и обычно отказываются принимать какие-либо логические объяснения.

А как обстоит дело у вас с ремнями безопасности? Пристегиваетесь ли вы сами и говорите пристегнуться пассажирам. Уважаете ли законы или нет. В ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Дороги общего назначения, не только на территории Российской Федерации, зачастую являются местом безответственного и слишком агрессивного поведения со стороны автомобилистов. Прежде чем указывать на ошибки других, лучше на некоторый момент задумайтесь над собственной манерой езды. Тут все вращается вокруг воспитания в себе терпения и ограничения собственных эмоций. Поспешно принятые решения приводят к неприятным ситуациям, которые могут иметь существенные последствия. Каковы в этом вы и ваша дисциплина? Вы ведете себя на дорогах в соответствии с принципами этикета внимательных водителей или, наоборот, вы не делаете ничего подобного?

Из общих наблюдений, в результате, обнаруживаются достаточно интересные факты. Более опытные водители управляют своими автомобилями автоматически, как бы на автопилоте и в своих передвижениях иногда переоценивают собственные силы. Не попадайте на крючок этой опасной стратегии управления, и сосредотачивайтесь на трафике, так как будто бы вы сели з ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Только что полученные водительские права позволяют ездить по наземным коммуникациям без какого-либо контроля со стороны инструктора или иных лиц. Такие автомобилисты, как правило, относятся к езде с должным уважением и гораздо более сосредоточены на ситуации вокруг них. Да, конечно, правда в том, что может быть еще не развито чувство правильного предугадывания возможной ситуации, опыта ещё мало. Однако, все же чаще, они со своим тщательным обращением с транспортным средством, ведут себя безопаснее, чем опытные “матадоры”, которые могут во время езды слушать радио, обедать и, к этому всему еще, говорить с пассажирами, которые сидят с ними в транспортном средстве.

Именно накопленный опыт в нас оставляет ощущение того, что нам ничего не угрожает и приводит к безалаберности в управлении транспортным средством, переоценке собственных сил. В конечном итоге это не имеет значения, как долго вы уже бороздите наземные коммуникации и сколько очков доблести собрали, факт в т ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Езда по снегу для кого-то является увлекательным занятием, когда можно немного отдохнуть от классического сухого асфальта и прохватить по заснеженным дорогам. Однако, есть среди нас и те водители, которые считают, что в зимнее время года можно поездить и на общественном транспорте или те, кто перед выездом подумает трижды, что ему выбрать. Как правильно ездить по снегу, и какие соблюдать правила, чтобы избежать возможных дорожно-транспортных неприятностей.

Снег на проезжей части придает совершенно иные сцепные свойства с дорожным покрытием, поэтому необходимо учитывать это и настраивать свою технику управления в зависимости от изменения климата, ничто со стороны водителей недолжно оставаться незамеченным. Заснеженная дорога, хотя и вносит определенные коррективы в поведение водителя, но это не должно мешать управлению транспортным средством. Нужно просто соблюдать несколько основных правил, и ваша поездка не будет опаснее, чем летом.

Вы должны знать свой автомобиль ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Эксплуатация автомобиля обозначает не только его управление, но и соблюдение установленных качественных характеристик. Правильное значение давления не имеет универсальных показателей и не всегда зависит от конструкции автомобиля. Также в данном вопросе мы не должны пренебрегать размером и типом шин. Все эти атрибуты нам всегда подскажут правильное значение давления, которое вы должны держать в шинах вашего автомобиля. Однако если мы возьмем обычные легковые автомобили, то в большинстве случаев это значение будет около двух целых и двух-трех сотых атмосфер при стандартных дорожных условиях.

В случае, когда предполагается больше весовой нагрузки на транспортное средство, необходимо это значение несколько увеличивать. Эти данные, для вашей модели автомобиля, можно всегда найти либо в руководстве пользователя, которое у вас, возможно, есть, либо на сайте производителя, иногда эту информацию можно найти на кузове автомобиля. Вы также можете воспользоваться обширной базы данных Co ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Настоящей статьей, мы, с уважением относимся к нашим читателям, в особенности к тем, кто не хочет переходить на автоматическую коробку передач по тем или иным причинам. Однако автомат имеет, несмотря на все необоснованные отрицания, большое количество преимуществ, о которых, возможно, вы до сих пор не знаете. Те, кто делают выбор в пользу автоматической коробки передач, в первую очередь делаю это для увеличения комфорта и получения большего удовольствия от езды.

Правильно, это одно из преимуществ, но и не единственное из них, что вы более свободны от управления механикой. Конечно, вы знаете, те классические претензии противников АКПП, что, мол, в автомобиле с автоматом вы заснете, но постараемся разобраться в этом более детально, возможно это и не совсем так.

Автошкола «ЮНОСТЬ» нашла для вас сразу пять основных причин, почему выбор автоматической коробки передач, это, как минимум, интересно.

 

Было время, когда на мировом рынке появил ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Покупка подержанного автомобиля это всегда небольшой риск от скрытых дефектов и дополнительных инвестиций в ремонт его отдельных компонентов, которые, в общем, имеют свой срок службы. Купить автомобиль за триста тысяч и вложить в него еще сорок, в этом нет ничего необычного. Именно по этим причинам некоторые подержанные автомобили продаются так дешево. Так из статистических данных мы узнаем, что подержанные транспортные средства, по понятным причинам, пользуются большим спросом, чем новые и это совершенно понятно.

Играет роль экономия средств, так как в некоторых случаях она может быть весьма значительная. В конце концов, годовалый автомобиль с минимальным пробегом можно купить с существенным дисконтом, чем при покупке совершенно новой машины, только что сошедшей с производственной линии. Подержанные автомобили с более чем десятилетней эксплуатации, как правило, пробегают не менее четверти миллиона километров, подобный вариант с низкой ценой, может быть и единственным для не ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

В целом несложный вопрос, который, однако, вызывает так много споров и на который не так легко ответить. Например, концерн Volkswagen построил на бренде TDI свою успешную карьеру, однако теперь уже она уже выглядит достаточно уныло, и возможно VW вскоре расстанется с дизельными автомобилями полностью. Как вообще обстоит дело с покупкой автомобиля с дизельным двигателем и причины по которым от этой идеи лучше отказаться?

Дизельные двигатели, с практической точки зрения весьма интересны и по прежнему пользуются большой популярностью. Ничего не меняют даже лобби крупных защитников природы, которые указывают на загрязнение окружающей среды. Однако, кажется, что даже то, что не поддается разрушению, когда-то разрушится и дизельные двигатели, может быть, не совсем так уж бессмертны, как можно было бы того ожидать. Программа DieselGate

Это парадоксально, что именно Volkswagen развязали тот жесткий контроль над въездом определенных дизельных автомобилей в крупные города Евро ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

В основном так, часто бывает в автомобильном мире, что наименее заметные операции могут сохранить автомобилистам не только время, но и существенные финансовые средства, а то, иногда, и жизнь. Тщательная проверка состояния шин не отнимает более минуты минут, но, тем не менее, речь идет об очень важном действии. Среди автомобилистов встречаются такие люди, которые всячески пытаются избегать вопросов связанных с самостоятельными проверками автомобиля перед поездкой касающиеся проверки шин, но игнорирование этого вопроса показывает, что они не знают вообще ничего. Ездить на сильно изношенных шинах, с точки зрения безопасного движения по дорогам общественного пользования, большой риск. 

Сознательный водитель избегает ненужных рисков, пожалуйста, найдите время для прочтения этой статьи. Не забывайте, правильный подход к регулярному контролю вашего транспортного средства, создает более безопасные условия для эксплуатации не только для вас и пассажиров, но и для других участник ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Автомобиль является совершенно неотъемлемой частью обычной жизни. Люди используют его для транспортировки материалов, в дороге на работу, в школы, так и для прогулок или для посещения дальних родственников и приятелей. Это незаменимое устройство, пожалуй, каждой семьи. Все, конечно, начинается с правильного выбора, собиранием достаточного количества финансовых средств и получением действующего водительского удостоверения. Однако покупкой нового автомобиля или машины бывшей в употреблении, заботы не заканчиваются, но наоборот, актуальность приобретают некоторые вопросы, о которых вы раньше и не думали. 

Итак, шесть проверок, которые следует выполнять на своей машине.

Большая часть автомобилистов ошибочно считает, что в своем автомобиле они могут просто иногда доливать топливо и, следовательно, не имеют привычки проводить обслуживание. Определенно, подобный подход к автомобилю не самый верный и за машиной необходимо правильно ухаживать и обеспечивать, по крайней м ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Примерно с такой ситуацией, рано или поздно, сталкивается, пожалуй, каждый водитель. Спокойная езда по городским дорогам, в течение нескольких секунд превратился в экшн-сцену, как из фильма блокбастера. Сразу за вашим автомобилем появился водитель, который в буквальном смысле касается передним бампером вашего автомобиля. Безопасный интервал, который обязан соблюдать каждый из участников дорожного движения, не выполняется неадекватным водителем. 

Соблюдение определенной дистанции во время движения является одним из условий безопасности на дорогах общественного движения, который некоторые водители, видимо, не берут в серьёз, но чужое поведение, ни в коем случае, не должно провоцировать вас на соревнование с дураком, в этой битве могут не заметить разнице между вами. В общем, вы не должны доказывать любой ценой свою правоту, этим занимаются инспекторы ГИБДД, не следует поставлять ваши действия так, чтобы нарушитель вынужден был идти не компромисс. Имеется в виду ситуация, ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)