Главная Статьи

16:21
Как правильно накачивать колеса

Эксплуатация автомобиля обозначает не только его управление, но и соблюдение установленных качественных характеристик. Правильное значение давления не имеет универсальных показателей и не всегда зависит от конструкции автомобиля. Также в данном вопросе мы не должны пренебрегать размером и типом шин. Все эти атрибуты нам всегда подскажут правильное значение давления, которое вы должны держать в шинах вашего автомобиля. Однако если мы возьмем обычные легковые автомобили, то в большинстве случаев это значение будет около двух целых и двух-трех сотых атмосфер при стандартных дорожных условиях.

В случае, когда предполагается больше весовой нагрузки на транспортное средство, необходимо это значение несколько увеличивать. Эти данные, для вашей модели автомобиля, можно всегда найти либо в руководстве пользователя, которое у вас, возможно, есть, либо на сайте производителя, иногда эту информацию можно найти на кузове автомобиля. Вы также можете воспользоваться обширной базы данных Continental, которая содержит в себе подробную информацию о более чем семисот видов транспортных средств от сорока двух производителей. Почему важно контролировать давление в шинах

Неправильно накаченная шина не обеспечивает автомобилю таких ходовых качеств, которые от него можно ожидать. Кроме всего прочего, протектор на подспущенной резине подвержен гораздо более быстрому износу. Ненакачанные колеса автомобиля, становятся причиной чрезмерного износа краев. Эту проблему можно обнаружить визуально, даже при беглом осмотре осмотре. Таким образом спущенные шины являются причиной износа покрышек и они износятся быстрее в два раза.

Ответственные водители всегда обращают внимание, на снижение комфорта езды и безопасности при перевозке пассажиров и на другие негативные факторы.

При несоблюдении оптимальных показателей возникает проблема худшего сцепления шин с дорогой. Это связано с тем, что боковины колеса находятся под большей нагрузкой и, из за этого, резина по центру, который находится, в такой ситуации, без достаточного давления, начинает постепенно прогибаться внутрь. Таким образом, неправильно формованные шины, получают совершенно другие свойства ничего не имеющего общего с безопасной поездкой. Если у вас низкое давление в шинах на передней оси, то это угрожает недостаточным сцеплением. С другой стороны, подспущенные колеса на задней оси повлияют на избыточную поворачиваемость автомобиля.

Проблемой также является перекаченная шина с гораздо более высоким давлением, чем предписывает производитель. У такой шины происходит, в свою очередь, происходит выдавливании центральной части протектора. Над таким автомобилем гораздо проще потерять контроль, так как площадь сцепления колеса с дорогой становится меньше. У покрышки с такой проблемой в эксплуатации, протектор будет стерт у середины.

Так, по мнению экспертов, целесообразно проверять давление шинах каждые две недели. Факторы риска при неправильном давлении в колесе:

• У автомобиля снижается стабильность на дороге

• Некорректное поведение автомобиля в поворотах

• Более высокий износ шин

• Увеличение тормозного пути

• Увеличение риска аквапланирования О расходах на эксплуатацию транспортных средств

Теперь представьте себе последствия ненакачанных шин для вашего кошелька. Для большинства автомобилистов вопрос экономии топлива стоит не на последнем месте, уже при покупке авто мы смотрим на информацию, которая указана производителем, и автоматически прикидываем, что именно топливо, а не автомобиль, составляет львиную долю затрат при передвижении на личной машине. В реальной экономии топлива, конечно, наиболее всего важен стиль вождения, правильное использование коробки передач и правильно накачанные шины с низким сопротивлением качению во время езды.

Мало того, что шины быстрее испортятся, но в то же время необходимо будет приложить большие затраты энергии для достижения определенной скорости.

Так, согласно имеющейся статистической информации, давление меньше на одну атмосферу заданного значения, увеличивает расход топлива до шести процентов. Давление в шинах в полевых условиях

Здесь у нас есть один маленький факт в отличие от движения по асфальтированной дороге, так поспущенная шина имеет гораздо лучшие ходовые качества в полевых условиях.

Помните, однако, что речь идет, скорее, о нестандартной ситуации, где вообще не желательно использовать стандартные шины для классических автомобилей.

Не забывайте подкачать колесо при выезде на дороги общественного пользования, иначе вы не сможете достигнуть качественного сцепления с дорогой, как мы уже упоминали выше.

Просмотров: 212 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar