Главная Статьи

18:31
На самом ли деле в автомобиле все должны пристегиваться ремнями безопасности?

Пристегивание ремней безопасности, в настоящее время, должно происходить уже автоматически.

Каждый, кто садится в автомобиль, сразу же набрасывает ремень и уже ни у кого не возникает вопросов о том как им пользоваться, если только, пожалуй, здесь составляют исключение удерживающие системы безопасности, которые удерживают детское кресло например, но это другая история.

Пристегивание ремней безопасности, в настоящее время, должно происходить уже автоматически. Каждый, кто садится в автомобиль, сразу же набрасывает ремень и уже ни у кого не возникает вопросов о том как им пользоваться, если только, пожалуй, здесь составляют исключение удерживающие системы безопасности, которые удерживают детское кресло например, но это другая история. Существуют, однако, случаи, когда пассажиры и водитель не пристегиваются, несмотря на то, что это существует масса статей на эту тему, по телевизору можно увидеть тяжелые аварии, где люди вылетают через стекла, при столкновении и, все еще следует продолжать писать подобные статьи и вести репортажи с мест событий, для того, чтобы опровергать все ложные утверждения.

В первую очередь нас будет интересовать, как дело обстоит с пристегиванием детей в автомобиле, которые не оборудованы ремнями безопасности или отсутствует возможность установки соответствующего автокресла.

Как это у водителя

Водитель может не пристегнуться при условии, что его автомобиль не оборудован системой ремней безопасности и она не установлена от производителя. Это, прежде всего касается автомобилей-ветеранов, сделанных в то время, когда ремней безопасности ещё не существовало. Также от этой обязанности освобождены государственные службы. К этой категории относятся, конечно же, все транспортные средства, при осуществлении работ которых, часто возникает ситуации, когда даже несколько секунд, которые тратятся на отсоединение ремней, могут стоить кому-то жизни.

Как это у пассажира

Передний пассажир также как и водитель освобожден от пристегивания ремнем безопасности только в тех случаях, когда автомобиль не оснащен ими на производстве, это старые типы транспортных средств, которые были построены до момента появления дополнительных систем безопасности. Также передний пассажир может не пристегиваться, если это четко показывают медицинские причины, но подобных случаев крайне мало, пристегиваются даже беременные женщины, но с некоторыми особенностями.

Как это у детей

Тут совершенно то же самое условие, как и в предыдущих случаях, даже ребенку не нужно пристегиваться, если автомобиль не оснащен ремнями безопасности с завода.

Это касается и детей до трех лет и высоты 150 сантиметров, для которых водитель обязан использовать специальное кресло для детей.

Во всех остальных случаях, всегда нужно пристегиваться и водителю, а так же пассажирам на любых местах в автомобиле, даже сзади.

Просмотров: 250 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar