Главная Статьи

Вы не хотите тратить время и деньги на сервис? Никто не говорит, что этот вариант является единственным путем к замене колес. Эту совершенно обычную процедуру вы можете сделать даже перед своим домом самостоятельно, но не стоит забывать несколько моментов.

Уже совсем скоро мы войдем в холодный сезон, когда обязательно надо переобуться на зимнюю резину. Пока ещё нет закона обязывающего водителей менять летние и всесезонные покрышки на зимние, но именно в 2018 году подобный проект был выдвинут и его, наверняка, скоро примут. Если же у вас есть четыре колеса с сезонной резиной на дисках, визит в авторизованный сервисный центр не потребуется. Попробуйте установить шины в соответствии с нашими простыми советами. Вы сэкономите время и деньги за конкретную услугу.

Тихое место, в первую очередь

Припаркуйте автомобиль на ровной площадке, в тихом месте, безусловно, что вы не захотите учиться менять колеса в присутствии незваных зевак. Прежде всего, помните, принцип пол ... Читать дальше »

Просмотров: 2599 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Накопленный водительский опыт можно и нужно использовать в кризисных ситуациях на дороге, а затем пользоваться им для спасения своей жизни. Никто вам заранее не скажет, что на вашем маршруте может случиться, кого вы встретите или кто вам выбежит под колеса.

Каждая неожиданная ситуация требует не только сиюминутного понимания, но изучения её в будущем, как и в какой степени можно прогнозировать неприятности и, следовательно, находить какое-то адекватное решение, это то, что отличает опытного водителя с хорошей рефлексией от тех, кто на дорогу выехал совсем недавно или просто не обладает достаточным восприятием дорожной ситуации. Во все времена во всем и всегда сохраняйте трезвую голову и постарайтесь сделать все возможное, чтобы снизить аварийность и избежать неприятностей на дороге. В этой статье мы рассмотрим вопрос аквапланирования, что часто происходит совершенно неожиданно и последствия чего бывают катастрофическими, данная опасность подстерегает всех водителей на дорога ... Читать дальше »

Просмотров: 2271 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Срок службы шин и их общее состояние зависит от правильного способа их хранения и заботы о них. Так, например, вы можете взять самый дорогой бренд на автомобильном рынке, но их общая срок годности не может справиться даже с тем самым дешевым брендом. Дата их производства это только ориентировочная цифра которая не определят реальной стоимости, однако большое количество водителей при покупке новых шин, требуют только такие, которые были сделаны в текущем году.

При этом шины, произведенные в предыдущие годы, в любом случае, не будут менее качественными, ведь, при правильном хранении их срок службы абсолютно идентичен тем, которые были изготовлены недавно. По своей сути нет фундаментальных доказательств, которые бы нам указывали на то, что возраст шин должен повлиять на их состояние и качество. Как водитель, вы можете без каких-либо проблем их так же использовать. По этому, при покупке новых шин, вы не ищите усердно дату производства, но, скорее, обращайте внимание на то, как и ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Покупка автомобиля бывшего в употреблении, может является единственным решением, когда ваш финансовый бюджет не позволяет приобрести новую машину.

Новый автомобиль, хотя и приносит целый ряд неоспоримых преимуществ, но, с другой стороны, значительно опустошает карманы покупателя. При этом, только за два года, подержанный автомобиль потеряет сильно в цене, поэтому большая часть населения прибегают к покупке автомобилей с рук. Если вы тоже планируете ли вы подобную покупку, то эта статье, предназначается именно для вас.

Мы предоставим вам десять советов о том, что надо делать и на что обращать внимание, при покупке бывшего в употреблении транспортного средства, чтобы не пожалеть в последствии о том. Риск при подобных операциях является действительно значительным, попробуйте его вместе с нами свести к минимуму допустимых пределов. Нет ничего более неприятного, чем купить автомобиль, в который затем в течение нескольких месяцев вложите средства, сопоставимые с покупной с ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Всем, в целом, должно быть известно, что алкоголь в больших дозах это яд, он хорошо известен и распространен, который используется для поднятия настроения и является основным напитком при некоторых торжествах и при встречах с друзьями. Так, посидеть у бутылки вина или выпить несколько бутылок пива – это, с одной стороны, приятно, но обратная сторона медали этого действия нам ясно дает понять, что с управлением транспортных средств, употребление алкогольных напитков является абсолютно несовместимым занятием.

В общественной жизни к алкоголю может быть относительно толерантное отношение, однако дорожные законы определяют положение алкоголя очень четко, здесь нет никаких послаблений никому. Пьяный водитель опасен не только сам по себе, но и для всех, кто едет по дороге рядом ос ним. Это касается так же и у других средств, которые оказывают прямое воздействие на сознание человека.

В Российской Федерации, как и во всем мире, наибольшее распространение имеет потреблен ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Автомобили с гибридным приводом уже давно не фантастика из будущего и довольно часто появляются на наших дорогах. Все идет вперед и развивается, поэтому этот тип силовых агрегатов, в течение нескольких лет получит значительное развитие и, соответственно, увеличится их производство.

Их число растет по геометрической прогрессии, но гибридный автомобиль для некоторых водителей и, даже, владельцев, так и остается как в тумане, кто-то старается усвоить новые технологии, большинства смотрят на подобные вещи лишь издалека, а некоторые попросту дистанцируются от этой темы и, часто, в дискуссиях впадают до полного заблуждения и невежества.

Разберем эту технологи. Подобные агрегаты сконструированы таким образом, что он совмещается с типичным двигателем внутреннего сгорания и сочетается дополнительным очень мощным электродвигателем. Фирмой пионером на сегодня, изделия которой уже широко доступны на рынке, стал автопроизводитель Toyota более, чем двадцать лет назад создав свою п ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Каким образом защитить свой автомобиль от кражи? Это главный вопрос в сегодняшней статье, как предупреждение для владельцев транспортных средств, немного задуматься об общей безопасности своего имущества. Эта тема была и всегда будет актуальной, так как кражи автомобилей являются постоянными, это не только способ некоторых людей для незаконного обогащения, но, часто так случается, что машину взламывают ради забавы, чтобы покататься.

Организованные преступники всегда готовы лишить очередную жертву своего автомобиля, но, все же именно от степени защищенности от угона, зависит привлекательность автомобиля у угонщиков, так они выискивают именно те автомобили, в отношении которых можно ожидать наименьшее сопротивление во время взлома. Системы безопасности, хотя и не на сто процентов, но, с другой стороны, помогут отпугнуть большую часть злодеев. Ведь зачем им утруждать себя обходом систем безопасности, когда соседский автомобиль можно открыть и запустить только лишь одним только ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Лето уже в самом разгаре и у большинства горожан, да и селян тоже, начинаются отпуска, и много семей и пар, уже желают поехать на свое автомобиле на обследование соседних территорий или дальних окраин нашей великой страны и не только. Путешествия не собственном транспорте по-прежнему очень популярны и с каждым годом представляют собой, в процентном соотношении, большую часть всего туризма внутри России и, так же, за её пределами.

Однако, на летние каникулы, стоит должным образом подготовиться. Поездка на автомобиле может превратиться в кошмар, если вы не будете готовы к некоторым простым, но важным вещам, о которых мы поговорим в следующей статье от автошколы «ЮНОСТЬ» в Москве. Дороги

Перед тем как двинуться вперед на автомобиле до своей мечты, обязательно изучите загруженность дорог, рассмотрите возможные варианты объезда больших городов, в которых, вы не планируете останавливаться. Иногда лучше объехать основные трассы и воспользоваться платными автомаг ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Пристегивание ремней безопасности, в настоящее время, должно происходить уже автоматически.

Каждый, кто садится в автомобиль, сразу же набрасывает ремень и уже ни у кого не возникает вопросов о том как им пользоваться, если только, пожалуй, здесь составляют исключение удерживающие системы безопасности, которые удерживают детское кресло например, но это другая история.

Пристегивание ремней безопасности, в настоящее время, должно происходить уже автоматически. Каждый, кто садится в автомобиль, сразу же набрасывает ремень и уже ни у кого не возникает вопросов о том как им пользоваться, если только, пожалуй, здесь составляют исключение удерживающие системы безопасности, которые удерживают детское кресло например, но это другая история. Существуют, однако, случаи, когда пассажиры и водитель не пристегиваются, несмотря на то, что это существует масса статей на эту тему, по телевизору можно увидеть тяжелые аварии, где люди вылетают через стекла, при столкновении и, все еще ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Когда мы вспоминаем старые автомобили, то мы должны выделить их большую устойчивость к засорению грязью. Современные типы форсунки сегодня являются более сложными, чем были ещё вчера и, к сожалению, от грязи страдают гораздо больше. В случаях загрязнения вся система подвергается гораздо большей опасности, чем это было раньше. Как с ним адекватно бороться и какую стратегию избрать, чтобы засоренные форсунки не стали главной темой ваших регулярных посещений сервисного центра.

О засорениях в последние годы, говорят, значительно больше, чем в прошлом. О какой, однако, грязи идет речь? В подавляющем большинстве случаев, это вид углеродных соединений, которые возникают как побочный продукт при использовании масла и топлива. Многие из нас могут знать эти соединения под знаком углерода, которые возникают на горячих частях двигателя.

Самыми чувствительными местами становятся масляный поддон, поршни, поршневые кольца и форсунки. Мы знаем сразу несколько различных видов форсуно ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Уже давно ушли те времена, когда достаточно было просто запрыгнуть в автомобиль и без включения света отправиться по своим делам. В настоящее время, автомобиль без включенного ближнего света, скорее, исключением из правил и другие водители на такие действия реагируют, предупреждая парой коротких световых сигналов при помощи дальнего света. Сотрудники полиции такого водителя обязательно остановят и, при необходимости, напомнят, что тот забыл включить свои фары. В худшем случае последует штраф, незначительный всего пятьсот рублей, но, как всегда, неприятный. Так как включенный ближний свет установлен правилами как обязательный, вне зависимости от времени года, суток и местоположения автомобиля, в большинстве стран действует то же самое правило.

Видеть и быть увиденным, является основным условием безопасного движения по дорогам. Нет исключения, которое бы позволило передвигаться по дороге без включенных осветительных приборов. Каждый автомобиль оснащен несколькими типами таких ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Анаита | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)