Главная Статьи

16:20
Пять основных причин, почему выбирают автоматическую коробку передач

Настоящей статьей, мы, с уважением относимся к нашим читателям, в особенности к тем, кто не хочет переходить на автоматическую коробку передач по тем или иным причинам. Однако автомат имеет, несмотря на все необоснованные отрицания, большое количество преимуществ, о которых, возможно, вы до сих пор не знаете. Те, кто делают выбор в пользу автоматической коробки передач, в первую очередь делаю это для увеличения комфорта и получения большего удовольствия от езды.

Правильно, это одно из преимуществ, но и не единственное из них, что вы более свободны от управления механикой. Конечно, вы знаете, те классические претензии противников АКПП, что, мол, в автомобиле с автоматом вы заснете, но постараемся разобраться в этом более детально, возможно это и не совсем так.

Автошкола «ЮНОСТЬ» нашла для вас сразу пять основных причин, почему выбор автоматической коробки передач, это, как минимум, интересно.

 

Было время, когда на мировом рынке появился самый первый автомобиль с подобным агрегатом и они, действительно, требовали особого внимания, но на сегодняшний день этот вид техники изучен вдоль и поперек. Сегодня, автоматическая коробка передач представляет из себя гораздо более сложную систему в конструкции и, при этом факторе, она имеет очень большой запас крепости, что вызывает меньше неисправностей.

 

В большей своей части, от автоматической коробкой передач отказываются или не заинтересованы, в основном, те водители, которые опасаются увеличения расходов, связанных с возможным ремонтом этого агрегата. Давайте посмотрим вместе на однозначные преимущества, которые автомат берет перед механической коробкой передач и каково его будущее.

Для неопытных водителей

Для абсолютного новичка на дороге отслеживание трафика на дороге является достаточно сложным моментом. Во-первых, тут необходимо отвлекаться на сразу несколько дорожно-транспортных условий и постоянно оценивать ситуацию в соответствии с той скоростью, с которой движется автомобиль. У неопытного водителя есть уже и так достаточно работы с управлением транспортного средства, поэтому, для начала, если есть возможность уменьшить количество вопросов, которые вызывает управление транспортным средством.

 

Вы помните заглохшие на светофоре автомобили? Не обязательно конечно, что всё это новички, так как и у опытного водителя может возникнуть такая ситуация, однако чаще всего, полное отключение двигателя является следствием неопытности. Автоматическая коробка передач данную проблему решает. Существует большое количество водителей, которые покупают автомобиль с автоматом именно по этой причине. О слежении за оборотами на тахометре тоже вопрос отпадает, вам нет необходимости об этом вообще беспокоиться, так как в автомобиле с АКПП просто нет педали сцепления, задачей сцепления занимается автомат. Новичок может полностью сосредоточиться на управлении, и его поездка становится спокойнее.

АКПП бережет двигатель

Автоматическая коробка передач помимо прочего, помогает дольше сохранять рабочие свойства двигателя, так как она может держать рабочие обороты в оптимальных значениях при всех обстоятельствах. Именно по этим причинам встречаются автомобили бывшие в употреблении с автоматической коробкой передач, у которых гораздо меньше неисправностей двигателя вследствие чрезмерного износа. Коробка не позволяет держать ошибочные обороты, создавая самый оптимальный режим функционирования моторной системы. Современные активно уменьшают возможные повреждения двигателя.

Речь идет еще и о комфорте

Если вы принадлежите к числу категорических противников автоматизированных технологий, однако, может быть, вы хотя бы будете согласны, по крайней мере, с тем, что автоматическая коробка обеспечивает более комфортную езду для водителей и всего экипажа. При езде практически незаметны переключения коробки передач, в связи с очень точной передачей крутящего момента, так, что на задних сидениях можно спокойно поесть или почитать свежий выпуск любимого журнала. Повышенный комфорт езды таким образом, неоспорим. Вспомните эту статью, когда вы, в свою очередь, будете активно перестраиваться в активном потоке или будете стоять на пригорке на светофоре, ведь на АКПП вы не скатитесь назад.

Снижает потребление

Вышеуказанные пункты вам ещё не показались достаточно убедительными в недвусмысленном превосходстве автоматической коробки? А что, если мы скажем вам, что вам автомат снизить общий расход топлива. Да, конечно, это касается в основном современных коробок передач, которые могут работать очень быстро и эффективно, что владельцу транспортного средства, в свою очередь, помогает сэкономить деньги. Помните, что чем больше у автоматической коробки передач, тем, следовательно, экономия будет более очевидной. Следует отметить, что в условиях городского движения это, скорее всего вы этого не увидите, однако езда по участкам с хорошими скоростными дорогами и автомагистралям, скорее всего, будет несколько экономнее, особенно если вы не самый опытный водитель.

Накоплен огромный опыт в сфере производства АКПП

Так же мы не согласны с утверждением некоторых людей, которые то и дело указывают на скучность управления автомобиля с автоматом, которые считают, что ручная коробка передач кажется более интересным вариантом. Однако современные технологические разработки, позволяют совмещаться в себе обе системы, так что водитель может для себя решить, какой вариант использовать АКПП или РКПП в следующей поездке. Современные автоматизированные коробки передач могут гораздо быстрее ускоряться и, в то же время, справляться с пробуксовкой с места, с большей точностью и скоростью, чем это может позволить коробка ручного типа.

Мы хотим отметить, что в конечном итоге, что этой статьей мы, конечно, не пытаемся отговаривать будущих и настоящих владельцев транспортных средств с РКПП отходить от механики, это все индивидуально и зависит от каждого из водителей в отдельности, какая из этих систем ему подойдет больше. Каждому не может быть по вкусу автомат, хотя тоже самое касается и ручной коробки. Автоматическая коробка передач, уже прошла долгий путь, полный поворотов, инноваций и революций. Со своей основной – облегчение жизни за рулем они справляются идеально.

Просмотров: 238 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar