Главная Статьи

16:31
Семь мифов вокруг ремней безопасности

Использование ремней безопасности является, непосредственно, определяемым законом условием. Выездом без него вы подвергаете себя опасности остановки дорожной инспекцией и получением штраф. По-прежнему среди нас встречаются те водители, которые придумывают оправдания, о которых мы в сегодняшней статье поговорим. Надо сказать, что на любого мудреца довольно простоты, и даже если вы избежите наказания, со стороны административного закона, но все же лучше забудьте все популярные бредни вокруг темы пристегиваться или нет, и сразу же после того, как вы садитесь за руль, пристегните себя ремнем, это может защитить не только ваше собственное здоровье, но и других участников дорожного движения или экипажа, равно как и ваш кошелек. Полицейские в этом отношении весьма неуступчивы и обычно отказываются принимать какие-либо логические объяснения.

А как обстоит дело у вас с ремнями безопасности? Пристегиваетесь ли вы сами и говорите пристегнуться пассажирам. Уважаете ли законы или нет. В этой статье мы посмотрим на самые распространенные отговорки, почему люди не используют ремни безопасности, возможно, в некоторых из них, вполне возможно, вы найдете ту, что уже когда-то использовали.

У меня нет на это времени

В общей сложности, большое количество автомобилистов находит трудность в том, чтобы пристегнуться, так как в условиях городского движения перемещаются из одного места в другое на короткие расстояния, поэтому для них постоянное пристегивание и отстегивание ремней занимает много времени. Мы не поленились и проверили, сколько времени занимает процедура пристегивания ремня безопасности, это занимает не более трех секунд, если бы такой водитель посчитал, что за десять раз в день он потратит тридцать секунд на пристегивание и тридцать чтобы отстегнуться, то это заняло бы ему это лишь минуту. Такое оправдание, конечно, не может являться вполне адекватным, о времени здесь речи не идёт.

Я боюсь, что сгорю или утону

Еще одним очень оригинальным поводом является акцентуация личности на страхе быть утопленным или страхе сгореть. Люди боятся, что в случае блокировки ремней безопасности не смогли бы оставить автомобиль и тем самым утеряли бы возможность для спасения своей жизни. Современные автомобили оснащены уже достаточно продвинутыми технологиями которые могут как-то ещё пугать, но что касается системы ремней безопасности, то там по прежнему все просто и все устроено так, что при средних и, даже, серьезных авариях там просто нечему клинить, в крайнем случае, их можно разрезать, что и делают во время спасательных работ.

Когда мы говорим о случае, при котором автомобиль оказывается в водоеме с последующим риском смерти из-за того, что водитель или экипаж не смогли отстегнуться, так как зарегистрировано достаточно большое количество подобных случаем и так далее. Это напоминает что-то подобное, когда вы прыгаете на рельсы идущему навстречу поезду, чтобы вас не ужалила оса. В любом случае, даже это оправдание вам не поможет, и вы будете оштрафованы при первом случае.

Это все-таки мое дело и моя жизнь

Это оправдание уже является чем-то более понятным, чем предыдущие, но даже с этим у вас не получится оправдаться, так как это не совсем верно. Есть большая вероятность того, что водитель, вылетев через лобовое стекло во время аварии, на полосу движения, может причинить другим существенный вред. Для кого-то это сейчас прозвучит очень весело, однако это не так. При ударе ваше тело превращается в тяжелое и абсолютно несокрушимое оружие против других тел. Ударом головы летящей на скорости сто восемьдесят километров в час, вполне можно убить взрослого человека, не говоря уже о детях, и даже в случае, если у них применяются сиденья.

На заднем сиденье безопаснее, поэтому мне не надо пристегиваться

Исходя из статистических данных, ясно выходит, что целых 75 % людей погибают на заднем сиденье, которые не пристегивают ремни безопасности. Это огромное число, конечно полицейский не даст лишний раз ездить не пристегнутыми, и вашим пассажирам тоже, но конечно, они не смоут проконтролировать всех пассажиров, особенно на заднем сидении и, в случае, если на стеклах установлена тонировка это будет практически невозможно сделать, не остановив автомобиль. Однако, в случае аварии, оправдываться придётся водителю, почему на задних сидениях не были пристегнуты пассажиры, да, конечно штраф не так велик, правда доказано, что сидящий на задних сидениях человек, устремившись по инерции вперед, может ударом своей головой причинить серьезную травму шеи и головы людей, сидящих на передних сиденьях.

На короткие расстояния не имеет смысл пристегиваться

Компании, занимающиеся статистическим наблюдениями, нам предоставляется совершенно очевидную информацию, так установлено, при каком расстоянии совершенном от точки А, чаще всего попадают в аварию. Имеется относительная величина до сорока километров, что можно охарактеризовать, как короткое расстояние. Вы все еще думаете, что ремни безопасности на короткое расстояние не стоят того, чтобы ими пользоваться? Водители, которые не используют ремни никогда не могу знать что ждет их за следующим поворотом, таким образом они создают угрозу безопасности своей жизни и здоровья. Ремни безопасности следует использоваться всегда, как только появляется план проехать куда-либо на какие-либо расстояния, просто пристегните ремни.

У меня есть подушки безопасности, мне их достаточно

Отличным поводом, не исполнять закон, становятся все более современные подушки безопасности, которые заполняют руль, рулевые колонки, боковые стойки, двери и т.п. Сами подушки безопасности вас, возможно, сохранят от травм, но только при одном условии, на которое они рассчитывались с самого начала, водитель должен быть всегда пристегнут. Только совместно, эти два защитных элемента могут корректно работать, позволяют экипажу в случае удара избежать травм и повысить шансы на выживание. Поэтому, если вы едете не пристегнутыми, хоть это будет безответственное поведение, но лучше, наоборот, отключить подушки безопасности, поскольку они в случае аварии они могут нанести больший ущерб, чем пристегнутому водителю.

Лучше вылететь из окна на улицу

Это уже действительно вершина ума, некий коллапс идей и полная абсурдность мышления некоторых людей. Что-то подобное может из рта выпустить только действительно невежественный человек, который, возможно, даже никогда не сядет за руль. Может быть, у вас тоже есть легендарная история того, как при столкновении ваш дядя из третьего колена вылетел во время аварии из окна и удачно приземлился возле своего дома, когда остальные погибли... Если одна дама рассказала, конечно, поверьте, но ремни безопасности не забудьте пристегнуть. Все та же статистика говорит о том, что существует риск серьезного или даже смертельного ранения, когда ремень отстегнут.

 

Просмотров: 196 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar