Главная Статьи

15:56
Шесть советов для снижения потребления топлива

Каждый год на один из престижных британских заводов автомобильной промышленности организует соревнования, которые известны под официальным названием “Марафон-MPG” . Здесь собираются ведущие специалисты в бережливой езде.

Праздники, борясь с конкурса

Британские и норвежские специалисты сумели, в рамках этих соревнований по экономичности, записать три совершенно новых рекорда. При этом рассматриваются не только малые транспортные средства, но также и пикап Ranger. Самым экономичным автомобилем, на трассе длинной около 570 км, стал новый Ford Fiesta 1.88 TDCi 88 квт.

Доказано, что на маршруте удалось достигнуть минимального расхода топлива в 2.3 литра на сто километров. Среди участников соревнований возник разговор на тему того, что благодаря новому шасси этой машины так же можно экономить топливо, на, что, однако, возникло много толков и мнений, большинство это приняли с юмором. Однако тот, кто будет ездить на этом автомобиле, будет противоположное скептикам мнение. Будь это иначе, почему бы тогда нынешние результаты оказались на двенадцать процентов лучше, чем это было в прошлом году.

Второй экпипаж Фиесты с обозначением модели 92 квт EcoBoost, смог сохранить свой общий расход менее 3 литров на сотню. И этот результат, по сравнению с прошлым, на 14 процентов лучше.

Эксперты самой бережливой езды, на этот раз поделились отличными советами, каким образом ездить и сократить расход у любого автомобиля. Давайте обратим внимание на эти ценные советы, рассмотрим их с нашей автошколой «ЮНОСТЬ».

Используйте рекомендуемые производителем виды масла

Если вы хотите уменьшить расход вашего автомобиля, то нужно за ним правильно ухаживать.Масло, несомненно, является из наиболее важных элементов в системе двигателя. Его количество и качество, непосредственно, отображается на жизнеспособности, производительности всей системы, а так же и потреблении топлива. Таким образом, предписывается исключительно моторное масло, рекомендуемое производителем.

Давление в шинах

На втором месте сразу за маслом стоит совет об регулярной проверки давления в шинах. Экономный водитель должен контролировать состояние давления минимум раз в месяц, но чаще проверка никому и ничему не повредит. Это является доказанным фактом, что подспущенные шины увеличивают расход топлива до пяти процентов, а это, с точки зрения ежегодных сбережений, не так уж и мало.

Полный багажник вещей

Вы возите собой целый ряд ненужных вещей, начиная от забытого строительного материала, вплоть до собачьего корма и совершенно неактуальных сезонных приспособлений. Помните, что с каждым килограммом багажа, растет и потребление топлива. Сделайте небольшую инвентаризацию и проверьте, что все, что вы возите с собой, не является на данный момент лишним в автомобиле.

Окна и багажник

Масло у вас под контролем, а также значение давления в шинах. Вы освободили автомобиль от лишнего веса, но до сих пор ещё хочется, что бы расход снизился, как минимум, на 20 процентов? Тогда используйте следующие советы и сразу же удалите багажник с крыши. Это поможет повысить аэродинамику автомобиля и, в то же время, уменьшить сопротивление воздуха. Не возможно оценить, то, какие преимущества из этого вытекают, аэродинамикой занимаются на заводе при проектировке автомобиля, поэтому любое дополнительное оборудование будет создавать дополнительное сопротивление. Будьте внимательны к открытым окнам, так как сопротивление воздуха проходящего через открытые воздуха, по дополнительному расходу топлива будет приравниваться к использованию кондиционера.

Плавность движения

Еще одним эффективным правилом скрывается в плавном участии в общем потоке движения. Езда не должна быть резкой и “рваной”, скорость надо соблюдать среднюю и избегать ненужного торможения или ускорения. Таким образом, необходимо быть нацеленным на контроль дороги во время вашего пути к намеченной цели, чтобы рассчитывать свое движение согласно плану экономии в плавном движении. Вообще, смягчение работы педалью газа является наиболее экономичным способом снижения трат на топливо.

Применяйте акселератор правильно

Если уже дело доходит до остановки транспортного средства, то последующую скорость набирайте так, что бы как можно быстрее переключаться с пониженной передачи на повышенную. Это сэкономит вам ещё несколько ценных литров топлива.

Просмотров: 210 | Добавил: Анаита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar