Главная Статьи

Вокруг безопасности при управлении автомобилем во время беременности циркулирует большое количество догадок и разговоров, которые связаны, например, с использованием ремня безопасности.

Должна ли вообще беременная женщина садиться за руль или все же это можно при соблюдении определенных важных шагов, когда обеспечиваются оптимальные условия для безопасности во время эксплуатации транспортного средства. Наконец, есть женщины которые просто не садятся за руль, так как опасаются за плод.

Если врач вам разрешит управлять автомобилем, то нет причины излишне волноваться и избегать поездок. Мы предлагаем вам девять полезных советов, которые несколько увеличат безопасность во время вашего передвижения за рулем автомобиля.  Не забывайте про ремни безопасности 

В подавляющем большинстве стран, правила дорожного движения предписывают использование ремня безопасности даже беременным. Соблюдайте правильное расположение нижней части ремня, она не должна покрывать ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Анаита | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Автомобиль является неотъемлемой частью, пожалуй, каждой семьи, где есть необходимость транспортировки на работу или в школу. Без машины было бы невозможно отвезти детей и в то же время успеть на начало рабочей смены. Это облегчает нам при покупках и перевозках разнообразных грузов. Но как только возникает желание его просто сменить, то покупка автомобиля на вторичном рынке может быть интереснее именно в зимний период. 

С одной стороны, есть люди, которые не могут позволить себе покупать бывший в употреблении автомобиль, потому что у них есть возможность взять совершенно новый автомобиль последней модели с идеальными параметрами и комплектацией. Этот путь, хотя самый простой и безопасный, но не каждому по карману. Порой финансовое положение не может быть настолько хорошо, чтобы можно было подобные затраты потянуть, поэтому выбор падает на автомобиль из вторых рук и с профессиональной точки зрения, для их покупки лучшие подходит зимний сезон, который позволит гораздо луч ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Анаита | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Запуск автомобиля и осуществление езды по дорогам общественного пользования без каких-либо внешних признаков отвлечения внимания? 

Да, это был бы абсолютно идеальное состояние, но мы с вами очень хорошо знаем, что большинство автомобилистов во время вождения уделяют свое внимание целому ряду видов деятельности, которые с самим управлением транспортным средством вообще не связаны. 

Мало кто о себе может сказать, что за рулем занимается только вождением и всегда крепко держит руль и кроме дорожного движения ни на что не отвлекается, даже не пьет, не говорит и не слушает громкую музыку. Законы нам действительно не указывают чтобы мы вели себя как школьники в школах, которые должны только сидеть и воспринимать учение.За рулем мы можем общаться, слушать громкую музыку, употреблять пищу или даже смотреть на экране телефона фильмы и многое другое. Дорожные правила упоминают нам о штрафе только при разговоре по телефону, но действительно ли удержание труб ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Анаита | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Пока водитель сметет снег и счистит лед, то этого уже будет достаточно для прогрева двигателя автомобиля, этого вполне хватает, чтобы густое масло стало жиже и разошлось по контуру. Однако мнение многих водителей состоит в том, что греть двигатель желательно десять-пятнадцать минут. После такого прогрева, мол, можно с чувством, что для мотора вы сделали все максимально лучшее, начинать движение. Однако, в этом в действительности совершенно нет никакой необходимости и, с точки зрения физики и точки зрения производителей, которые уже давно прошли то время, когда машину, действительно, надо было прогревать до рабочей температуры, так как на холодную она попросту не ехала, но во времена инжекторов, форсунок и компьютерного управления подачей топлива данная процедура совершенно излишняя и автомобиль гораздо быстрее прогреется при движении, нежели на холостом ходу на стоянке. Единственное, что желательно не выжимать из холодного автомобиля всё и сразу, дайте ему слегка “размяться&rd ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Анаита | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Что нужно, чтобы справляться, со сложными дорожно-транспортными условиями, чтобы сохранить свой автомобиль в достойном состоянии долгие годы? Очень часто мы забываем несколько важных вещей, которые печально окрашивают нашу совместную жизнь автомобилистов-любителей. В этой статье мы выделили пять основных причин, которые помогают если и не уничтожить, то испортить ваш автомобиль. Смотрите, если некоторые, случайно, не касаются и вас.

Холодный старт и система стоп-старт

Системы, в которых двигатель во время остановки автомобиля останавливается для экономии топлива, был признан нежелательным. Такой способ действия сокращает срок службы силовой установки и, несмотря на это, в настоящее время устанавливается на большинстве современных автомобилей. Стоп-старт вредит, прежде всего, топливной турбине, без которой сегодня едва ли обходится каждый второй автомобиль. Не слишком разумно после высокой нагрузки сразу выключать зажигание автомобиля .

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Анаита | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Каждый год на один из престижных британских заводов автомобильной промышленности организует соревнования, которые известны под официальным названием “Марафон-MPG” . Здесь собираются ведущие специалисты в бережливой езде.

Праздники, борясь с конкурса

Британские и норвежские специалисты сумели, в рамках этих соревнований по экономичности, записать три совершенно новых рекорда. При этом рассматриваются не только малые транспортные средства, но также и пикап Ranger. Самым экономичным автомобилем, на трассе длинной около 570 км, стал новый Ford Fiesta 1.88 TDCi 88 квт.

Доказано, что на маршруте удалось достигнуть минимального расхода топлива в 2.3 литра на сто километров. Среди участников соревнований возник разговор на тему того, что благодаря новому шасси этой машины так же можно экономить топливо, на, что, однако, возникло много толков и мнений, большинство это приняли с юмором. Однако тот, кто будет ездить на этом автомобиле, буде ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Анаита | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Не тратьте деньги на дорогую автокосметику, попробуйте сделать собственную! Многие владельцы автомобилей своего железного коня ценят как ничто другое. Постоянно о нем заботятся, придают ему блеск, и пытаются, чтобы он всегда выглядел совершенно отлично. Для этого используют большое количество ухода за автомобилем от разнообразных шампуней, воска, чистящего средства для интерьера, дисков, для полировки. Если вы относитесь к авто любителям, которые любят видеть блеск своего автомобиля, в котором можно увидеть свое отражение, и в тоже время вы хотите, чтобы краска кузова была под некоторой защитой, у нас есть для вас несколько отличных советов, как это сделать даже не потратив деньги.Восковое покрытиеПервым магическим рецептом является универсальный устранитель воды и грязи. Производители косметики продают ряд препаратов, которые обещают защиту вашего лака, отталкивающие грязь, а также воду с вашего ветрового стекла. Большинство из этих продуктов работает на основе обычного парафина, и ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Анаита | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Будьте к ним готовы.

Ситуация на дорогах с приходом теплого сезона изменяется в сторону прироста автомобилистов, которые почти или совсем не ездят в зимний период года. С постепенным увеличением температур на дорогах появляются гонщики на велосипедах, но и, прежде всего, байкеры. Мы не хотим сейчас говорить об их преимуществах, а скорее о том, что хорошо бы с ними быть начеку. С каждым годом их становится все больше и за эти мощные машины седлают не самые опытные всадников. Их непредсказуемое поведение очень часто приводит к дорожно-транспортным происшествиям с фатальными результатами. Автомобилист, сидя в личном автомобиле, ощущает себя относительно безопасным, но есть ситуации, когда это чувство ложное. То, что хорошо знать мотоциклах и знать как вести себя на дорогах с мотоциклистами. Об этом, в нашей следующей статье от экспертов автошколы «ЮНОСТЬ».Байкеры прибываютИз статистических данных следует, что по дорогам нашей великой страны перемещается рекордн ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Анаита | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)