Главная Статьи

Рассуждения автошколы на тему мотоцикла, что к чему.
 

С каждым годом на дороги выбираются все новые и новые мотоциклисты, поэтому эта статья будет посвящена преимущественно им. Совокупность основных правил, как выжить в первые минуты на мотоцикле. Но что-то может пригодиться и заматерелым бородачам, особенно после долгого зимнего перерыва.

Выбор мотоцикла

С самого начало важно сказать, что ваш собственный мотоцикл, который на самом деле у вас есть и будет лучшим вариантом, после самостоятельного приобретения, прежде чем наброситься на него, вы будете тщательнее изучать как на нем ездить и как и лучше всего им пользоваться, если вы не каскадёр конечно. 

Ведь как может случиться, в гараже будет стоять мечта-мотоцикл, блестящий своим хромом огромный чоппер или суперспорт от литра и выше, но вы, вдруг, обнаружите, что летом вы хотите ехать с ребятами во Владимир и это не так далеко, все едут на легких агрегатах, которые мог ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Новинка в списке японского бренда напрямую заменяет популярный YBR125, на который опирается дизайном и техническим оснащением. 

Yamaha YBR125 на первый взгляд относительно незаметный мотоцикл 125 см2, но на самом деле это очень популярный аппарат, который только на европейском рынке за последние десять лет продал более 150 экземпляров. 

Yamaha вместо модернизации успешного YBR125, у которого его владельцы, кроме ловкости и управляемости, ценят и очень низкий расход топлива и надежность, сообщает о выходе его преемника в виде модели YS125.Новинка от своего предшественника, на первый взгляд, отличает ангар решением дизайна, но также делает ставку на легкий стальной четырехтактный двигатель с воздушным охлаждением с разводом SOHC и впрыском топлива, с объемом 125 см3 обеспечивает мощность 7,8 квт (10,6 k) при 7500 оборотов в минуту и крутящий момент 10,8 н.м. при 6000 оборотах. С двигателем который отвечает нормам выбросов Евро-4 установлена пяти ступенчатая к ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Большую часть тяжелых дорожно-транспортных происшествий, согласно статистике, вызывает отсутствие достаточной практики, неопытные водители допускают много ошибок. Речь идет не только о повышенном риске с их стороны. Часто они также выбирают автомобиль, который является для начинающих автомобилистов неуместным. 

У вас есть свеженькое водительское удостоверение и вы выбираете свой первый автомобиль? 

На рынке подержанных автомобилей большой выбор, так что же на самом деле для вас, как для новичка, было бы лучше? Важно, конечно, чтобы автомобиль был как можно более простым и удобным в использовании.Каждый начинающий водитель должен уметь сосредоточиться на управлении и проявлять внимание вокруг себя, так что бы в машине его не должно было ничего отвлекать. Следовательно ищите практичные автомобили в строгом стиле, без лишних отвлекающих вещей. Обратите внимание на то, чтобы вы получали максимальный и наилучший обзор во все стороны и имел не очень бол ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Каждая зима является проверкой состояния наших автомобилей. Хуже всего если проблема застигает на большом удалении от места с технической помощью, поэтому лучше выполнить простые технические работы, чтобы пришлось бросать свой любимый автомобиль, прежде чем начнешь замерзать, где-то на пустой дорге в лесу. Представляем вам десять советов, которые помогут предотвратить некоторые неприятные ситуации в зимний период. 

 Зимние шины 

Основной и один из самых важных элементов в управлении в зимний период. Не зря относятся к законным требованиям на зимних дорогах. Зимние шины не только имеют преимущество при движении по снегу и льду, но обеспечивают более короткий тормозной путь и поддержание выбранной траектории движения при температурах примерно от 7 °C и ниже. 

 Проверка состояния охлаждающей жидкости

Этот акт длится всего несколько десятков секунд и прибор, который измеряет температуру при ко ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Для некоторых из нас несколько часов езды за рулем в день это нормально, для других даже короткая поездка праздничное событие. Так или иначе, как свести к риск на дороге к минимуму? Хотя, вероятно, большинство из нас никогда не будет управлять автомобилем как Михаэль Шумахер, но вот несколько принципов, которые очень хорошо иметь всегда в виду...

Знайте свой автомобиль 

Пройти обучение в автошколе сегодня может практически каждый, но это, к сожалению, никого водителем не делает. По словам Ивана Москвина, эксперта по разбору дорожно транспортных происшествий в Москве, основой является понимание своего автомобиля, требование знать и уметь его контролировать так, как мы хотим: „Попробуйте где-то на стоянке, как автомобиль ведет себя на воде, на снегу, на льду, при резком торможении, что происходит, когда резко повернул руль и тому подобное“, это практический совет. Вы должны иметь определенное оборудование на автомобиле - это ваши тормоза, ABS, авто име ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Анаита | Дата: 03.07.2022 | Комментарии (0)

Выбрать автомобиль для новичка не просто. Посоветуем, как это сделать.Вы или кто-то из вашего окружения собираетесь начать управлять автомобилем? Вообще, как показывает опыт, первые шаги в карьере водителя могут быть немного стрессовым делом. Поэтому важно, чтобы вы с самого начала имели хороший автомобиль, подходящий для начинающих водителей. Вот десять советов, которыми можно руководствоваться при выборе бывшего в употреблении или нового автомобиля. 

1. Авто должно нравится 

Дело в том, что для того, чтобы вам с вашим новым автомобилем хорошо было ездить, вы должны его любить. Внешний вид, при выборе нового автомобиля, имеет второстепенное значение в целом, это субъективные вещи, но так или иначе на это тоже стоит обратить внимание. Все-таки никто не хочет ездить, за разбитым или грязным автомобилем.  


2. Рассмотрим требования к пространству 

Многие водители являются мастерами в пережигании воздуха, в том числе и ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Анаита | Дата: 03.07.2022 | Комментарии (0)

Некоторые вещи с течением времени не меняются и идут их естественной последовательностью. Так все снова и снова выезжают на дороги на дороги общественного пользования новые неопытные водители, с только что полученным водительским удостоверением. Из опыта мы знаем, что в автошколе, в принципе, речь идет только о необходимой подготовке перед экзаменом на пути к получению водительского удостоверения, поэтому реального депозита водительской жизни часто хватает только, разве что, на пару историй на дорогах, которые толкуются как веселые, но это зачастую совершенно не смешно. Выпускники автошкол, хотя и имеют в кармане документ на управление транспортным средством, возможно имеют достойную теоретическую подготовку, но им не хватает, прежде всего, практической подготовки, именно она позволяет успешно решать кризисные и нестандартные ситуации, которые на дорогах случаются ежедневно, ежечасно и каждую минуту. Вот основные предупреждения для новичков автомобилистов и мотоциклистов, как же пер ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Анаита | Дата: 03.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8