Главная Статьи

Покупка подержанного автомобиля это всегда небольшой риск от скрытых дефектов и дополнительных инвестиций в ремонт его отдельных компонентов, которые, в общем, имеют свой срок службы. Купить автомобиль за триста тысяч и вложить в него еще сорок, в этом нет ничего необычного. Именно по этим причинам некоторые подержанные автомобили продаются так дешево. Так из статистических данных мы узнаем, что подержанные транспортные средства, по понятным причинам, пользуются большим спросом, чем новые и это совершенно понятно.

Играет роль экономия средств, так как в некоторых случаях она может быть весьма значительная. В конце концов, годовалый автомобиль с минимальным пробегом можно купить с существенным дисконтом, чем при покупке совершенно новой машины, только что сошедшей с производственной линии. Подержанные автомобили с более чем десятилетней эксплуатации, как правило, пробегают не менее четверти миллиона километров, подобный вариант с низкой ценой, может быть и единственным для не ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

В целом несложный вопрос, который, однако, вызывает так много споров и на который не так легко ответить. Например, концерн Volkswagen построил на бренде TDI свою успешную карьеру, однако теперь уже она уже выглядит достаточно уныло, и возможно VW вскоре расстанется с дизельными автомобилями полностью. Как вообще обстоит дело с покупкой автомобиля с дизельным двигателем и причины по которым от этой идеи лучше отказаться?

Дизельные двигатели, с практической точки зрения весьма интересны и по прежнему пользуются большой популярностью. Ничего не меняют даже лобби крупных защитников природы, которые указывают на загрязнение окружающей среды. Однако, кажется, что даже то, что не поддается разрушению, когда-то разрушится и дизельные двигатели, может быть, не совсем так уж бессмертны, как можно было бы того ожидать. Программа DieselGate

Это парадоксально, что именно Volkswagen развязали тот жесткий контроль над въездом определенных дизельных автомобилей в крупные города Евро ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

В основном так, часто бывает в автомобильном мире, что наименее заметные операции могут сохранить автомобилистам не только время, но и существенные финансовые средства, а то, иногда, и жизнь. Тщательная проверка состояния шин не отнимает более минуты минут, но, тем не менее, речь идет об очень важном действии. Среди автомобилистов встречаются такие люди, которые всячески пытаются избегать вопросов связанных с самостоятельными проверками автомобиля перед поездкой касающиеся проверки шин, но игнорирование этого вопроса показывает, что они не знают вообще ничего. Ездить на сильно изношенных шинах, с точки зрения безопасного движения по дорогам общественного пользования, большой риск. 

Сознательный водитель избегает ненужных рисков, пожалуйста, найдите время для прочтения этой статьи. Не забывайте, правильный подход к регулярному контролю вашего транспортного средства, создает более безопасные условия для эксплуатации не только для вас и пассажиров, но и для других участник ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Автомобиль является совершенно неотъемлемой частью обычной жизни. Люди используют его для транспортировки материалов, в дороге на работу, в школы, так и для прогулок или для посещения дальних родственников и приятелей. Это незаменимое устройство, пожалуй, каждой семьи. Все, конечно, начинается с правильного выбора, собиранием достаточного количества финансовых средств и получением действующего водительского удостоверения. Однако покупкой нового автомобиля или машины бывшей в употреблении, заботы не заканчиваются, но наоборот, актуальность приобретают некоторые вопросы, о которых вы раньше и не думали. 

Итак, шесть проверок, которые следует выполнять на своей машине.

Большая часть автомобилистов ошибочно считает, что в своем автомобиле они могут просто иногда доливать топливо и, следовательно, не имеют привычки проводить обслуживание. Определенно, подобный подход к автомобилю не самый верный и за машиной необходимо правильно ухаживать и обеспечивать, по крайней м ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Примерно с такой ситуацией, рано или поздно, сталкивается, пожалуй, каждый водитель. Спокойная езда по городским дорогам, в течение нескольких секунд превратился в экшн-сцену, как из фильма блокбастера. Сразу за вашим автомобилем появился водитель, который в буквальном смысле касается передним бампером вашего автомобиля. Безопасный интервал, который обязан соблюдать каждый из участников дорожного движения, не выполняется неадекватным водителем. 

Соблюдение определенной дистанции во время движения является одним из условий безопасности на дорогах общественного движения, который некоторые водители, видимо, не берут в серьёз, но чужое поведение, ни в коем случае, не должно провоцировать вас на соревнование с дураком, в этой битве могут не заметить разнице между вами. В общем, вы не должны доказывать любой ценой свою правоту, этим занимаются инспекторы ГИБДД, не следует поставлять ваши действия так, чтобы нарушитель вынужден был идти не компромисс. Имеется в виду ситуация, ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Анаита | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Вокруг безопасности при управлении автомобилем во время беременности циркулирует большое количество догадок и разговоров, которые связаны, например, с использованием ремня безопасности.

Должна ли вообще беременная женщина садиться за руль или все же это можно при соблюдении определенных важных шагов, когда обеспечиваются оптимальные условия для безопасности во время эксплуатации транспортного средства. Наконец, есть женщины которые просто не садятся за руль, так как опасаются за плод.

Если врач вам разрешит управлять автомобилем, то нет причины излишне волноваться и избегать поездок. Мы предлагаем вам девять полезных советов, которые несколько увеличат безопасность во время вашего передвижения за рулем автомобиля.  Не забывайте про ремни безопасности 

В подавляющем большинстве стран, правила дорожного движения предписывают использование ремня безопасности даже беременным. Соблюдайте правильное расположение нижней части ремня, она не должна покрывать ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Анаита | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Автомобиль является неотъемлемой частью, пожалуй, каждой семьи, где есть необходимость транспортировки на работу или в школу. Без машины было бы невозможно отвезти детей и в то же время успеть на начало рабочей смены. Это облегчает нам при покупках и перевозках разнообразных грузов. Но как только возникает желание его просто сменить, то покупка автомобиля на вторичном рынке может быть интереснее именно в зимний период. 

С одной стороны, есть люди, которые не могут позволить себе покупать бывший в употреблении автомобиль, потому что у них есть возможность взять совершенно новый автомобиль последней модели с идеальными параметрами и комплектацией. Этот путь, хотя самый простой и безопасный, но не каждому по карману. Порой финансовое положение не может быть настолько хорошо, чтобы можно было подобные затраты потянуть, поэтому выбор падает на автомобиль из вторых рук и с профессиональной точки зрения, для их покупки лучшие подходит зимний сезон, который позволит гораздо луч ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Анаита | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Запуск автомобиля и осуществление езды по дорогам общественного пользования без каких-либо внешних признаков отвлечения внимания? 

Да, это был бы абсолютно идеальное состояние, но мы с вами очень хорошо знаем, что большинство автомобилистов во время вождения уделяют свое внимание целому ряду видов деятельности, которые с самим управлением транспортным средством вообще не связаны. 

Мало кто о себе может сказать, что за рулем занимается только вождением и всегда крепко держит руль и кроме дорожного движения ни на что не отвлекается, даже не пьет, не говорит и не слушает громкую музыку. Законы нам действительно не указывают чтобы мы вели себя как школьники в школах, которые должны только сидеть и воспринимать учение.За рулем мы можем общаться, слушать громкую музыку, употреблять пищу или даже смотреть на экране телефона фильмы и многое другое. Дорожные правила упоминают нам о штрафе только при разговоре по телефону, но действительно ли удержание труб ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Анаита | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Пока водитель сметет снег и счистит лед, то этого уже будет достаточно для прогрева двигателя автомобиля, этого вполне хватает, чтобы густое масло стало жиже и разошлось по контуру. Однако мнение многих водителей состоит в том, что греть двигатель желательно десять-пятнадцать минут. После такого прогрева, мол, можно с чувством, что для мотора вы сделали все максимально лучшее, начинать движение. Однако, в этом в действительности совершенно нет никакой необходимости и, с точки зрения физики и точки зрения производителей, которые уже давно прошли то время, когда машину, действительно, надо было прогревать до рабочей температуры, так как на холодную она попросту не ехала, но во времена инжекторов, форсунок и компьютерного управления подачей топлива данная процедура совершенно излишняя и автомобиль гораздо быстрее прогреется при движении, нежели на холостом ходу на стоянке. Единственное, что желательно не выжимать из холодного автомобиля всё и сразу, дайте ему слегка “размяться&rd ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Анаита | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Что нужно, чтобы справляться, со сложными дорожно-транспортными условиями, чтобы сохранить свой автомобиль в достойном состоянии долгие годы? Очень часто мы забываем несколько важных вещей, которые печально окрашивают нашу совместную жизнь автомобилистов-любителей. В этой статье мы выделили пять основных причин, которые помогают если и не уничтожить, то испортить ваш автомобиль. Смотрите, если некоторые, случайно, не касаются и вас.

Холодный старт и система стоп-старт

Системы, в которых двигатель во время остановки автомобиля останавливается для экономии топлива, был признан нежелательным. Такой способ действия сокращает срок службы силовой установки и, несмотря на это, в настоящее время устанавливается на большинстве современных автомобилей. Стоп-старт вредит, прежде всего, топливной турбине, без которой сегодня едва ли обходится каждый второй автомобиль. Не слишком разумно после высокой нагрузки сразу выключать зажигание автомобиля .

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Анаита | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »