Главная Статьи

Очередная порция из десяти советов от нашей автошколы «ЮНОСТЬ».
Вы только что закончили автошколу, или, возможно, у вас есть водительское удостоверение уже несколько лет. Вы желаете проехать "миллион километров без аварий"? Никогда не поздно совершенствоваться. Статья содержит несколько ценных советов и рекомендаций, как улучшить свои навыки вождения транспортного средства.

Хороший водитель уважает правила дорожного движения 

Споры сразу же в первом пункте? Нет, мы не будем никому рассказывать о нарушениях правил дорожного движения. Многие, конечно, думают так, что когда они ездят всегда по правилам, то они являются самыми лучшими и достойными водителями на дорогах. Однако, это не правда, правила дорожного движения не являются и никогда не будут этакой универсальной инструкцией для безопасного вождения, тут всегда будет только свой собственный смысл. Конечно, предел в девяносто километров в час действует и в четы ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Если говорить о ситуации с автомобилем, который занимает место на тротуаре, мы как-то бессознательно понимаем, что это не совсем правильно. Но как насчет мотоциклов и их парковки прямо на тротуаре? Мы попытаемся ответить на этот вопрос в следующей статье. Размер мотоцикла или скутера

В связи с тем, что двухколесное транспортное средство занимает на дороге меньше места, то можно сказать, что это преимущество, когда у окружающих вас водителей есть больше места для совершения маневра, опять же вопрос с парковкой несколько упрощается. Для мотоцикла всегда найдется место. Тем не менее, мы обнаруживаем, что мотоциклистов часто наказывают за плохую парковку. Почему? Парковка на тротуаре

Если мы посмотрим на это с точки зрения правил дорожного движения, то обнаружим, что парковка на тротуаре не допускается даже для мотоциклов. Мотоцикл приравнивается к любому другому транспортному средству, поэтому к нему применяются те же правила.Вы не можете пойти или припарковаться на тро ... Читать дальше »

Просмотров: 1604 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Что не следует забывать, прежде, чем отправиться за границу на автомобиле? У нас есть для вас несколько советов. 

Диагностика транспортного средства в сервисе 

Перед долгой поездкой желательно заехать в сервисный центр и получить, как минимум, на уровне, однако, необходимо дополнить все жидкости, проверить давление в шинах и в дополнение мелкие запчасти (лампочки, предохранители и тому подобное). Большая часть подобных работ, доступна к самостоятельной проверке, однако не на все сто процентов. 

Правила дорожного движения за рубежом 

Перед отъездом, узнайте информацию о дорожных правилах стран, в которых вы будете перемещаться. Важна такая, в частности, информация, о том куда нужно звонить в случае дорожно-транспортных происшествий, об ограничении скорости, обязательном оснащении транспортных средств и другое.

Все необходимые контакты должны быть на руках  ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Чем заменить дизель и бензин? Хорошо известно, что автомобильная промышленность является одним из основных загрязнителей окружающей среды в мире. Вот почему производители уже много лет работают над идеей альтернативных видов топлива. Каковы перспективы на будущее и представлены на рынке?

Экология и цена

Ясная причина, объясняющая использование альтернативных видов топлива, это количество парниковых газов, которые постоянно попадают в воздух. Кроме того, предпринимается попытка ввести топливо, которое может быть произведено из возобновляемых источников. Во-первых, в этом случае главной является защита окружающей среды от выбросов и, в то же время, в экономике это усилия по сокращению потребления топлива. Цена на бензин и дизельное топливо, конечно, зависит от цены на нефть.

Какие виды альтернативного топлива предоставляются сегодня:
LPG, т.е. пропанСПГ, сжатый природный газ, этанол E85, электричество.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Дорожно-транспортное происшествие, очень часто, можно предотвратить, просто на дорогах следует соблюдать определенные, до банального, правила, направленные на уменьшение вероятности возникновения дтп. Конечно, сейчас, может быть, вы скажете, что некоторых несчастных случаев избежать не удастся, особенно тогда, когда вам кто-то выедет на полосу встречного движения на скорости сто двадцать километров в час. Но если бы такой водитель соблюдал определенные принципы, то, возможно, несчастью с транспортом на дороге, не пришлось бы случиться. В этой статье мы посмотрим на самые распространенные ошибки, которые увеличивают риск несчастных случаев. 

Подумайте над тем, как вы передвигаетесь на своем автомобиле и попытайтесь совместно с другими создать безопасные условия для путешествий по нашим дорогам. 

Настройки сиденья и рулевого колеса

Казалось бы, неуместный вопрос, но как и само расположение водителя за рулем это может быть решающи ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

С наступлением зимнего сезона необходимо изменить сам подход водителей к дороге и стилю вождения. То, что вам автомобиль позволял при сухой погоде, уже давно не действует. Проезд через лес или острые углы, представляют собой гораздо более высокие риски. Надо оценивать состояние трассы, в плотном городском движении необходимо быть более осмотрительными. Мы хотим заранее обратить ваше внимание, что универсальной инструкции о том, как полностью избежать возможных неприятностей, просто не существует, но как можно значительно снизить риск дорожно-транспортных происшествий зависит от вашей осведомленности. В этой статье мы сосредоточим внимание на нескольких важных советах, касающихся адаптации к зимним погодным условиям. Резина 

Это должно быть само собой разумеющеимся, без зимних шин уже на дороги не выезжайте, поскольку на летней резине по холодной и скользкой дороге вы будете подвергать риску не только собственную жизнь, но и жизни других участников дорожного движения. Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Это очень занятно, ездить на мотоцикле когда стемнеет, однако всегда надо помнить о том, что ночная езда в разы опаснее езды в светлое время суток. С учетом того, что большинство байкеров любят ездить по пустым ночным дорогам, то данная тема будет более чем актуальна. Ездить по темноте весьма увлекательный процесс и мы советуем вам начать осваивать эту науку уже сейчас.По данным большинства исследований, в подавляющем количестве аварий, в которых участвуют байкеры, вызваны несоблюдением правила преимущества, то есть мотоциклисту попросту не уступают дорогу и тут все равно едете ли вы днем или ночью. Здесь нужно понимать, что когда темно, то возникает гораздо больший риск возникновения аварийной ситуации, так как поле зрения водителей автомобилей и мотоциклистов меньше и значительно короче, чем днем. К счастью, есть несколько хороших советов, которые помогут сделать ночные поездки более приятными, благодаря которым вы будете ездить более безопасно.

Одежда  ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Рассуждения автошколы на тему мотоцикла, что к чему.
 

С каждым годом на дороги выбираются все новые и новые мотоциклисты, поэтому эта статья будет посвящена преимущественно им. Совокупность основных правил, как выжить в первые минуты на мотоцикле. Но что-то может пригодиться и заматерелым бородачам, особенно после долгого зимнего перерыва.

Выбор мотоцикла

С самого начало важно сказать, что ваш собственный мотоцикл, который на самом деле у вас есть и будет лучшим вариантом, после самостоятельного приобретения, прежде чем наброситься на него, вы будете тщательнее изучать как на нем ездить и как и лучше всего им пользоваться, если вы не каскадёр конечно. 

Ведь как может случиться, в гараже будет стоять мечта-мотоцикл, блестящий своим хромом огромный чоппер или суперспорт от литра и выше, но вы, вдруг, обнаружите, что летом вы хотите ехать с ребятами во Владимир и это не так далеко, все едут на легких агрегатах, которые мог ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Новинка в списке японского бренда напрямую заменяет популярный YBR125, на который опирается дизайном и техническим оснащением. 

Yamaha YBR125 на первый взгляд относительно незаметный мотоцикл 125 см2, но на самом деле это очень популярный аппарат, который только на европейском рынке за последние десять лет продал более 150 экземпляров. 

Yamaha вместо модернизации успешного YBR125, у которого его владельцы, кроме ловкости и управляемости, ценят и очень низкий расход топлива и надежность, сообщает о выходе его преемника в виде модели YS125.Новинка от своего предшественника, на первый взгляд, отличает ангар решением дизайна, но также делает ставку на легкий стальной четырехтактный двигатель с воздушным охлаждением с разводом SOHC и впрыском топлива, с объемом 125 см3 обеспечивает мощность 7,8 квт (10,6 k) при 7500 оборотов в минуту и крутящий момент 10,8 н.м. при 6000 оборотах. С двигателем который отвечает нормам выбросов Евро-4 установлена пяти ступенчатая к ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Большую часть тяжелых дорожно-транспортных происшествий, согласно статистике, вызывает отсутствие достаточной практики, неопытные водители допускают много ошибок. Речь идет не только о повышенном риске с их стороны. Часто они также выбирают автомобиль, который является для начинающих автомобилистов неуместным. 

У вас есть свеженькое водительское удостоверение и вы выбираете свой первый автомобиль? 

На рынке подержанных автомобилей большой выбор, так что же на самом деле для вас, как для новичка, было бы лучше? Важно, конечно, чтобы автомобиль был как можно более простым и удобным в использовании.Каждый начинающий водитель должен уметь сосредоточиться на управлении и проявлять внимание вокруг себя, так что бы в машине его не должно было ничего отвлекать. Следовательно ищите практичные автомобили в строгом стиле, без лишних отвлекающих вещей. Обратите внимание на то, чтобы вы получали максимальный и наилучший обзор во все стороны и имел не очень бол ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Каждая зима является проверкой состояния наших автомобилей. Хуже всего если проблема застигает на большом удалении от места с технической помощью, поэтому лучше выполнить простые технические работы, чтобы пришлось бросать свой любимый автомобиль, прежде чем начнешь замерзать, где-то на пустой дорге в лесу. Представляем вам десять советов, которые помогут предотвратить некоторые неприятные ситуации в зимний период. 

 Зимние шины 

Основной и один из самых важных элементов в управлении в зимний период. Не зря относятся к законным требованиям на зимних дорогах. Зимние шины не только имеют преимущество при движении по снегу и льду, но обеспечивают более короткий тормозной путь и поддержание выбранной траектории движения при температурах примерно от 7 °C и ниже. 

 Проверка состояния охлаждающей жидкости

Этот акт длится всего несколько десятков секунд и прибор, который измеряет температуру при ко ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Анаита | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)